Воспитание детей

Как объяснить дочери (9 л.), что фанатизм - это плохо?

Создала себе кумира - Женечку Канаеву. Только про эту Женю и разговоров. Ищет ее выступления на youtube, заставляет меня искать ее выступления на торрентах, и каждую ночь отказывается идти спать, пока не посмотрит какое-либо ее выступление, особенно любит с олимпиады в Пекине.Как с этим бороться?
фанатизм это не плохо. так что оставьте ребенка в покое и отдайте в секцию гимнастики. пусть стремится к тому, чтобы быть как канаева. у нее есть увлечение так поддерживайте его
Лена Кондрацкая
Лучший ответ
скорее если с детства - то это навсегда бекрень такой - всегда жалел фанаток - проку с них никакого в плане личности
Никак. Много людей через это проходи ничего в этом плохого нет сама в детстве была фанаткой зато нашла себе хороших друзей в это время и есть что вспомнить) . Подрастет и все само пройдет
Дашка Савина =*
Перерастёт. Или поискать вслух недостатки, пусть кто-то авторитетный как бы невзначай скажет, какая эта женечка.... Объяснить, что надо быть индивидуалом, а не подражать кому-то, надо быть независимой и т. п.
Если сильно волнуетесь, то лучше к психологу. Но 90 % сами перебаливают этим. остальные 10 до старости фанатеют.
Эльмира .
а зачем бороться? пусть развлекается) все равно переболеет этим, надоест и сама бросит. а объяснять-бесполезно)
Вера Суслова
не стоит ругать ребенка, вспомните себе вы ведь наверника в детстве собирали открытки, фантики и т. д. это тоже можно назвать фанатизмом, вы же переболели.
Это пройдёт, а кумир у неё хороший
Нина Кулик
Не волнуйтесь. Пройдёт. Я была фанаткой Наталии Орейро)) ) И прошло же)))
Заставьте её каждые 20 минут подметать пол, а потом скажите что вы "фантка" подметания полов, она явно поймёт что это плохо))