Воспитание детей
Как дочери 9 лет объяснить что такое секс?
Она Вас просто подкалывает. Они в этом возрасте эту тему вдоль и поперек уже прошли.
Секс - способ делать новых человеков!
Как взрослой. У моих внуков в 10 лет был в школе соответствующий курс.
Секс
"Определение. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением."
Как родителям объяснить своим детям вопросы, касающиеся секса?
Не смущайтесь. Библия откровенно говорит о сексе и половых органах. Бог повелел народу Израиль, чтобы дети получали знания и в таких вопросах . О сексе и интимных частях тела следует говорить достойно, а не как о чем-то постыдном.
Обучайте постепенно. Вместо того чтобы один раз долго и подробно говорить о сексе в период полового созревания, лучше вводить ребенка в курс дела постепенно, по мере того как он будет способен понимать .
Учите нравственным нормам. В некоторых школах в какой-то мере предусмотрено половое воспитание. Однако Библия побуждает родителей знакомить детей не только с физиологическими аспектами, но и с нравственными нормами в отношении секса .
Выслушивайте своего ребенка. Не реагируйте слишком остро и не делайте поспешных выводов, если ребенок будет задавать вам вопросы о сексе. Лучше следуйте совету: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова"..
Как защитить своего ребенка от совратителей
Научите ребенка противостоять действиям совратителя
Пополняйте свои знания. Узнайте, как обычно действуют преступники .
Будьте в курсе того, что происходит в жизни ребенка. Не оставляйте ребенка с кем-то, не убедившись прежде, что этому человеку можно доверять, и не предоставляйте ребенка самому себе .
Помогите ребенку иметь уравновешенный взгляд на послушание. Детям нужно учиться слушаться родителей . Но если вы говорите, что нужно всегда слушаться всех взрослых, вы подвергаете детей опасности. Родители-христиане могут сказать своему ребенку: «Если кто-то скажет тебе сделать то, что Бог запрещает, не делай этого» .
Примите простые меры предосторожности. Научите ребенка, как поступать, если кто-то захочет воспользоваться ситуацией, когда вас нет рядом. Если вы отрепетируете с ним тактику защиты, то он сможет твердо сказать: «Прекрати! Я все про тебя расскажу!» — и быстро убежать. Возможно, нужно будет напоминать ребенку об этом снова и снова, поскольку дети бывают забывчивы .
это когда люди обнимаются "особым способом"..
А больше её учить нечему ?
Блин, я в 9 лет вовсю читала брошюрки советские по половому воспитанию и знала, что такое СПИД, во времена перестройки было полно статей об этой новой болезни. Это уже время для научных знаний имхо.
Просто скажите "близкие отношения взрослых мужчин и женщин" и хватит )
а зачем в 9 лет об этом говорить..
Ирина Копылкова
Чтобы узнать что-то новое.
объясни правду, к чёрту традиции, ханжество, мораль и т. п.! Скажи, что это -- большая ответственность, от секса могут быть дети, расскажи всё по правде, и расскажи о половом созревании, о том, что с возрастом тело меняется!
В этом поколении дети про все вдоль и поперёк знают у меня сестра 7 лет скоро и знает что это..
без подробностей версию для 9 летних