Воспитание детей

Как объяснить дочери (16 л) ,что сестра,брат должны любить и уважать друг друга. Сыну (6 л) он тянется,а она ненавидит.

Таша Лия
Тут есть и Ваша вина! Больше внимания малышу, а меньше дочке.. . Вы посчитали, что она уже большая в 10 лет была, когда родился малыш. . Все внимание, очевидно, пошло на меньшего.... Вот она и ненавидит его.
Танюшка Кухаренко
Лучший ответ
Надо у нее чаще спашивать совета, показывая, что она взрослая, чаще поощрять, даже за мелочь.
никак - это пройдет с возрастом или не пройдет никогда. довольно большая разница
Лена Царькова
Переходный возраст. Ей и самой сложно в себе разобраться. Это пройдет.
Ирина Мазур
А вы где были раньше? ? Че, только увидили что они не ладят ((
никак по себе знаю!! может нужно создать такую ситуацию, чтоб она в нем действительно нуждалась, чтоб он в какой-то момент был единственным, кто мог бы ей помочь, она должна почувствовать родного человека рядом с собой)
Тут не объяснять надо, а любить дочь, потому что она ревнует Вас к младшему сыну, у нее очень трудный возраст, ее нужно поддерживать, а не нотации читать, интересоваться ее успехами, как можно мягче к ней относиться, иначе она возненавидит и Вас.
я тоже раньше возмущалась когда мама заставляла гулять с сестрой-это не ненависть, потом у них все будет хорошо
У нее преходный возраст и детский эгоизм. Просто обьясняйте, но не заставляйте ее седеть с братом. Она перерастет и поймет, что роднее никого нет на свете.