Воспитание детей

Как воспитать детей чтобы они любили и уважали друг друга?

Воспитываем сына и дочь, хочу чтобы не было ревности, злости. Чтобы они были самыми родными и близкими по духу людьми, когда нас с мужем не станет.
Kristina Abrahamyan
лучше собственного примера нет ничего, сами любите и уважайте, а они под копирку с вас спишут.
Рита Безупречная А
Лучший ответ
Попытаться сплотить их, пускай в крайнине моменты они будут вместе, а вы будете виноватой, обиды на братьев и сестер запоминаются на всю жизнь, а маме и поворчать можно. Найдите им одно занятие, например, чтоб сын собирал модельки верталетов, а дочь разрисовывала их. А вообще нужно конечно просто чаще проводить время с детьми, отслеживать все негативные моменты и давать им оценку.. Чаще говорите, что они самые родные, самые лучшие..
Диана Буря
Показывайте им пример :)
я думаю-надо научить ребенка самоуважению-будет себя ценить-также бует относиться и к другим
*G
* Garpusha *
Сама ищу ответ, все самое лучшее старалась отдать своему старшему сыну, а он ведет себя нагло по отношению к матери, разговаривает как с подругой. Сейчас второго воспитываю, тоже с характером мальчик. Каждый день просит новую игрушку, а если не купишь орет на весь супермаркет. Может мне выпить таблетку озверина, да показать им всем почем в Одессе рубероид?
почитайте Святогорца отца Паисия про семейные отношения, он был очень мудрым человеком
Хороший вопрос, но где найти правильный ответ не знаю. Только время покажет плоды нашего воспитания.
Natalia Glonti
А расскажите им о ненормальном Саакашвили, покажите им фильм Олимпиус Инферно, и скажите, что если не будут любить друг друга и уважать (ДА НЕ КАК ХИППИ!!! ) будут такие же козлы!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
самое главное относись хорошо как и к сыну так и к дочке одинакового что бы не было капризов)
Наверно, нужно уделять внимание всем, играть в игры интересные для них обоих, просто быть в месте. И впервую очередь быть для них другом, а в дельнейшем если будет что то не так, они будут обращаться к мама-другу, и высказывать свои претензии.