Воспитание детей
Если не любишь детей... Я не люблю чужих детей. Но в то же время понимаю, что своего обожаю. Как себя воспитать?
Это нормально, что своего любишь, к чужих нет. Главное, не быть к ним враждебной, стараться быть объективной, ровной, приветливой. А любовь предполагает гораздо большее, полное самоотречение для ребенка, готовность даже жизнь за него отдать, страдание при его страданиях, радость при его радостях. Ну кто на это способен для чужих детей? Единицы....
Никак. Но вспоминайте иногда своё детство.. . Вы ведь сами были ребёнком.. . Себя-то, наверное, любили.. .
А взрослых любите?! . Свои взрослые ведь тоже ближе чужих.. . Просто надо помнить о том, что все мы люди, и что любить можно свою семью, но желательно иметь положительный настрой ко всем остальным людям.. .
Если Вы не общительны и не любите людей, то надо заниматься такими делами, которые предпологают минимум общения и всё.
Никак. Это нормально. Я тоже не люблю чужих детей - они меня раздражают.
А с какой стати мне их любить? Если назовете хотя бы 3 причины для этого, то возможно, я и передумаю.
Интеречно, а почему на этот вопрос большинство отвечают "ты такая, какая есть", и меняться не советуют, а вот за какие-то другие вещи камнями закидать готовы, доказывая, что человек неправ? Выходит, быть собой можно только в том, вчем тебе кто-то там позволил?
Я тоже их не люблю и перевоспитываться не собираюсь. Зачем?
ника это есть - ты
любить чужих детей - совершенно необязательно. А вот, когда они раздражают, как впрочем, некотрых раздражают и свои, - это повод обратиться к узкому специалисту. Не могу сказать, что испытываю восторг от соседских детей, но даже сли они кричат и сопливые, я как то не замечала за собой раздражения.. . Представьте, что кото-то раздражает Ваш ребенок. . ужас
а зачем вам любить чужих детей?
Эгоистка