Воспитание детей

Сына 6 л. год вожу на бальные танцы. Получается хорошо, но не любит занятия, вожу уговорами. есть ли смысл продолжать?

У меня к этому вопросу был такой подход: "Слова "Не хочу" для меня- не аргумент! Вот когда ты скажешь: "Я ХОЧУ заниматься чем-либо", тогда и поговорим, а до этого времени я буду решать, чем ты будешь заниматься".
Завтра ребенок скажет: "Я не хочу ходить в школу! " Вы его и из школы заберете?
Дети в этом возрасте чаще всего ничего не хотят! А потом вырастают и упрекают родителей, что мало заставляли!
L E
Лучший ответ
Смысла нет. Для мальчика в 6 лет танцы - вообще рано. Он должен быть старше партнерши на пару лет. А в подростковом возрасте разница должна быть еще больше.
имхо, я бы на какое-нибудь УШУ отдала, где тоже танец. идеально - айкидо, но говорят. в России жесткий стиль. ежли у вас рядом есть что из этого - узнайте!
Не надо заставлять ребенка насильно ходить. Пусть сам решает, когда станет взрослее, то будет вам сопротивляться. Вот сам захочет, елси ходить другое дело
Варвара Жукова
нужно прислушаться к тому что он говорит, порасспрашивать поподробнее -почему ему не нравится туда ходить, дело ли в нагрузках или партнерша не нравится или руководитель (или тренер). . может он у вас обычный нехочуха- тогда да, надо его дисциплинировать, пойдете у такого раз на поводу - по жизнибудет прыгать с одного кружка на другой. . если же дело во всем вышеперечисленным или чем то подобным- тут уж вам решать- как поступить- решить этот вопрос или бросить занятия!
Потом, спасибо скажет!)))))))))))))))))))) Удачи!))))))))))))))))
Яна Beck
Спросите сына, что он хочет. Может, попробуете какие-нибудь другие танцы, какие-нибудь спортивные, современные. Или посмотрите с сыном выступления ребят его возраста на соревнованиях, вдруг его это зацепит.
а может их там действительно перегружают. Мне бы тоже не понравилось если в первый день меня посадят на шпагат. Поговорите с преподавателем, попросите, чтобы давали больше отдохнуть, не нагружали сильно.. . подружитесь с преподавателем. Если он душевный, умеет поговорить по душам с детьми, шутит, то ребенку это понравится.
Дома разрешайте ему баловаться, во дворе бить коленки, драться...
Надо применение приобретённых навыков ввести в жизнь за пределами группы : просмотр роликов с записью современных танцев, например, "Тодес"; ходить на концерты известных танц. групп, приобщать к музыке, к прослушиванию ; приглашать домой сверстников, устраивая домашние дискотеки, заранее к ним готовясь, хорошо если сами смастерите цветомузыку, продумаете конкурсы (посоветуйтесь с вашим хореографом) , можно устроить свою фотосессию.. . Придумать можно ещё много чего)))
так же водила в муз. школу 4 года, тоже говорили, что прямо всё для музыки, все способности, а желание потом появится вроде как.. . Потом год в танцевальную, потом только нашли своё - художественная школа, ходит третий год с удовольствием. Но музыкалка тоже даром не прошла, разбирается хоть в авторах и произведениях.
Конечно нет. Найдите занятия которые ему бубут по душе.
Я думаю что нет! Потом всю жизнь будет проклинать это....
Нет конечно! зачем вы мучаете ребенка? он должен заниматься тем что ему нравится.
Не портите детство малышу, детство бывает только раз в жизни
я тоже, считаю, что если ребенку это не нравится, то не надо.
Согласен! Пусть он сам выбирает что ему нравиться, нельза насильно заставлять!
Яна Шпотак
Лучше запишите сына на мужские виды спорта когда станет чуть постарше например на греблю мои сыновья судовольствием ходили 7лет это пошло им на пользу и до сих пор у них самые теплые воспоминания хотя это очень трудный вид спорта сразу видно где растет неженка а где настоящий мужчина