Воспитание детей
Моя дочь (12 лет) во всём пытается подражать своему кумиру Ане Рудневой (Ранетки)
вплоть до причёски, одежда, увлечений....всё, всё, что касается кумира. Порой это ни коем образом не красит облик моей дочери. Подскажите как объяснить доходчиво, что у каждого есть своя индивидуальность и это лучше, чем слепо походить на кумира и не замечая, что ничего хорошего это слепое копирование не даёт. Все разговоры ни к чему положительному не привели, мучаемся уже втрой год.
Главное здесь деликатность, дочь должна сама понять, что это неприемлемо, но нельзя ее пристыжать этим и всячески препятствовать, а то она просто перестанет вам доверять. Может завлечь чем-нибудь необычным, например музыкой, танцами, верховой ездой или плаванием, чтоб было интересно и полезно. А если посмотреть с другой стороны, просто оставить девочку в покое, т. к Аня является положительным примером (Не пьет и не курит) , уже есть положительные стороны вашей проблемы. Удачи вам с дочкой)
не занимайтесь ерундой. Ваша дочь ничем криминальным не увлекается, а вы только усугубляете обстановку, когда пилите ее.
в 12 лет она этого не поймет: про индивидуальность и т. д.
а что Вы так переживаете? каждому возрасту свои игрушки. почитайте лучше книги по возрастной психологии :-) так четко написано, что через период подражания проходят все-все-все. и он проходит, когда начинается период полового созревания. если в 16-17 лет не пройдет это подражание - тогда и будете переживать.
Поищите среди таких же "кумиров" кого-то еще, близкого по возрасту и духу и предложите дочке. Только пусть этот "кумир" будет более образован, стильнее и симпатичне одет и, на Ваш взгляд, смог бы дать Вашей дочери что-то большее, чем просто подражание. Любое подражание связано с тем, что ребенку не хватает собственых взглядов на жизнь и собственного мнения. Вот и копирует того, кто чем-то похож на него самого. Это конечно дело времени, но приучать к хорошему вкусу и поведению нужно сейчас. Уделите ей сами побольше внимания и терпения.
И никакого ремня! это вообще из другой оперы.
Хм, я даже не знаю кому она подражает. 12 лет, она еще никто, от вас многое зависит. Если дать перебеситься, ну да, а завтра будет что-то похлеще.
Оставьте в покое свою дочь - перебесится и потом с улыбкой будет вспоминать свой пережиток )))))))
пройдет... ей 12...вот в 25-это было бы смешно, подражать ранеткам, а у нее возраст такой... не ранетке так кому-то другому начнет подражать...
Этот периуд у подростков быстро потом проходит. От вас требуется постараться объяснить дочери, что она должна гордиться сабой, какая она есть на самом деле, а подражание ни что иное как скрыть свои недостатки.
Я сама люблю Ранеток но не до такой степени! Каждый человек собой интересен!
ремень по заду очень хорошо всё объясняет) )
а если серьёзно то думаю оно само пройдёт, у всех в детстве были увлечения...
но тут уже извнити пиздюлей всадить послиней.. . подругом просто потеряете свою дочь...
это возраст. если в остальном девочка не глупая, то это пройдет. и про свою индивидуальность она сама вспомнит. например когда влюбится, а парню не нравятся ранетки. она все поймет. а сейчас пытаясь что-то объяснить, вы только портите свои отнощения с дочерью. в этом возрасте у детей много кумиров. потерпите.