Воспитание детей
Моя дочь самая маленькая в классе.Ей 7лет,а по росту на 5лет.У кого нибудь еще есть такие дети?Как избавить от компл-са?
Какие комплексы? ) Я до шестого класса стояла предпоследняя на физкультуре, а вымахала за два года до метр сто семьдесят. Если переживаете, отдайте в секцию на баскетбол, я серьезно
Постоянно объяснять ребёнку, что не рост красит человека и далее в таком же духе.
Не надо комплекс придумывать, тогда его и не будет. Я сама была таким ребёнком, который в группе садика и в классе был меньше всех. В группе я не самой маленькой была, а вот в школе оказалось, что меньше всех. На физкультуре (нас строили по росту) меня последней ставили и мне это даже нравилось. Как ни странно, мне нравилось, когда мне говорили, что я маленькая в детском саду и не нравились те же самые слова в школе.
Если девочке не нравится слово "маленькая", то не говорите ей его. Можно сказать ей, что кто медленнее растёт тот и стареет позже. Могут пройти летние каникулы и девочка заметит, что теперь не она меньше всех ростом в классе. Я уже в третьем классе была в середине стороя на физкультуре.
Надо просто объяснять девочке, что люди развиваются по-разному. У каждого свой рост
У меня сын всегда был где-то в конце по росту. В 15 лет за одно лето вырос на 17 см. Теперь ничего так, вполне рослый такой парнишка. Переживаете- сходите к эндокринологу, пусть даст направление на снимок кистей рук. По нему посмотрят как обстоит у ребенка с развитием и перспективой роста. Кстати, есть хорошая поговорка - маленьких девушек Бог создал для любви, а больших для работы.)))))))))))))))))
да ладно вам... что она 110см? не поверю, моему сейчас 5 лет он тоже самый маленький по росту в группе....
а зачем вы ей комплексы придумываете? пусть будет самой юркой, самой шустрой и самой-самой лучшей в классе!
У меня дочка тоже как-то пришла расстроенная - последняя на физкультуре.. .
Я ей сказала: "...Сань, так это же хорошо... Представляешь, если вырастешь ростом с папу... Как тебя муж -то будет на руках носить? "...Но вообще она у меня боевая... и больше не переживала по этому поводу )))))))
моей дочке повезло - у них в полкласса Дюймовочек включая саму учительницу. а вообще моя дочка никогда от этого не комплексовала, а наоборот пользовалась маленьким ростом и отношением к ней "как к малышке" - ее в детсаду вплоть до выпускного дети одевали и обували
А вы ей рыбий жир давайте - она подрастёт :)
я до 8 класса была самая маленькая, а потом за лето выросла на 14 см. и стала 3 по росту. а сейчас встречая одноклассников по росту я почти на голову или полголовы выше тех кто был выше меня в школе. хотя рост у меня 172 см.
я всегда была низенькая ( в школу пошла 120 см рост был, в итоге с 5 класса такие комплексы пошли) ) таскала обувь на каблуке... что бы мама, родственники не говорила - бесполезно было) только к 25 годам забила на все и стала ходить без каблуков, само прошло. . т. к. ноги стали сильно уставать.. .
Она сама то комплексует? А то по вопросу не понятно...
Кого избавить от комплекса, Вас? Ребенок в 7 лет вряд ли будет комплексовать если вы, конечно, ей не поможете. У меня девочка маленькая и худенькая была, переживала, когда в 5-6 классе девчонки дразнили её. Я успокаивала её. Сейчас, в свои 15, 160 см. ростом, стройная обаятельная девушка. А две "подружки" особенно издевавшиеся над ней похожи на затасканных бабищ, 50-й размер в 15 лет. Вырастет ваша девочка, не успеете оглянуться.
У меня в седьмом классе тоже есть маленькая девочка, но ей 13 лет. А выглядит как пятиклассница, или даже четвероклассница. Но её никто не называет карликом, или малявкой.. . Всё равно она когдато вырастет)
я была самой маленькой в классе, не каких комплексов не было, и до сих пор нет. Маленькая собачка, до старости щенок. Масса преимуществ. Например, мужчины любят маленьких, да и проблем с выбором жениха не будет, подойдет любого роста.
скорее комплекс у вас чем у ребенка это от вас зависит будет у ней комплекс или нет. каждому недостатку надо искать достоинство. хотя маленький рост у девочки это нормально. вырастет. моя дочь учится в 3классе. а выглядит как первоклашка. я не вижу в этом проблемы. и ребенку не надо внушать.
Этот комплекс надо превратить в достоинство. Она же девочка - хрупкая, ее мальчики будут с удовольствием оберегать. Вот и объяснить ей это
мой сын родился 2900 и всегда ниже нормального роста. нучто ж - дюймовочки тоже хороши. не растраивайтесь. мальчики любят маленьких - их надо защищать. из нее может выйти хорошая балерина. а что б подрасти - пусть играет в волейбол или баскетбол
Я все время была начиная с садика до институ самая маленькая) ну соотв последняя по физкультуте) сейчас рост 160 см, очень даже не плохо)))) ) а девочки миниатюрной это даже хорошо, мальчишке конечно это проблемней!
Моя дочка выше своей подруги-ровесницы (им по 5 лет) на голову. Моя 114 см, подруга 92 см. Им пока все равно какие они.
Ничего в этом нет страшного.
Я в первый классв 6 лет пошла,
тоже была самая маленькая, ни читать не умела,
ни писать) ) но нечего, учусь без 3)))
а то что самая маленькая не страшно, вырастет еще) )
Я в первый классв 6 лет пошла,
ни писать) ) но нечего, учусь без 3)))
я до 7 кл была ниже всех! и даже очень-до третьего класса мне никто не верил, что я в школу уже хожу. Тоже неприятно было. А сейчас 1,55 и это не много, но не надо компл-ть))) скажите доче, когда выростет-будет каблуки высокие носить
да в этом нет проблемы она выростет я в классе был самым маленьким и нечего пришло время рост сам взял своё и вот уже 28 и всё нармально
Как говорится " Высокая женщина для работы, маленькая для любви" Не надо комплексовать, ведь ей ещё 7 лет, !=))))
у меня наоборот комплекс что я сильно высокая
в пятом классе 165см