Воспитание детей

Переехали из города в станицу, купили дом, дочь ходит в 7 класс

дочери не с кем поговорить в классе, все девочки разговаривают только о мальчиках, разговорная речь состоит из мата. Дочь записалась в кружок и посещает местную библиотеку, любит читать очень, одноклассницы увидели ее входящую ее в сие заведение, сделали вывод что -ботаник, и разговаривать с ней не о чем, хотя это не так. Моя девочка веселая общительная, в городе много было подружек, но не интересуют ее пока мальчики, я ее понимаю, сама их до 9го класса в упор не видела. Учимся вторую четверть, не может найти подружку по интересам. программа слабовата, стала отличницей почти не делая домашку. хотя станица миллионер, дома стоят шикарные, жигулей почти нет у всех хорошие машины, взрослые люди вроде адекватны. мы в общем то без амбиций, но родились и росли в городе, хоть и небольшом 200тысяч насел. Вот не знаю что и делать, деградируем мы здесь или какая уж разница, будущее стало рисоваться мне не очень.
1 дочь пусть и дальше занимается тем что нравится. Плевать на мнение окружающих.
2 пусть сменит школу. Друзья встречаются не только в школе
3 богатые или бедные люди не самое главное.
Станица миллионник? Может это город? Как вам климат?
4 все будет хорошо у вас!
Венера Шарипова
Лучший ответ
Ульяна Гришаева в станице только 2 школы, в той мы уже были, уже сменили. не правильно выразилась не милионик и милионер. спасибо за ободрение. а то что то никак
Обратно уезжайте, или терпите, привыкайте.
Jauhar Artikbaeva
Вы просто придираетесь поскольку вам раньше везло жить в районе без преобладания люмпен-пролетариев. Как говорится, приезжайте к нам в Москву - в ряде мест будет аналогичная картина
Ульяна Гришаева да наверное Вы правы
переехали, так привыкайте. Сами видите - уровень ниже, чем в городе. Ну так что, и тут люди живут. Пойдет в институт - придется подтягиваться.
Ольга Жигимонт
А другой школы нет? Когда ребёнок не прилагает усилий к учёбе, даже если учится на отлично, это может испортить его характер. Станет ленивой, не сможет учитьтся в ВУЗе. Так бывает, когда умные дети "не тянут" учёбу, если в школе им всё даётся слишком легко.
А эти девочки ей не нужны, это с ними ей не о чем говорить.
Ольга Топлина
Ульяна Гришаева спасибо, вот и я переживаю
Полагаю, у Вас нет иных интересов нановом месте жительства?! Не переживайте, все наладится. Если станица так хороша, то там и самодеятельность имеется. Может быть, Вам с дочерью заняться этим?: -)
Инна Стибунова
Так радуйтесь, что местные матершинницы ее в свой круг не приняли, а то чему бы она хорошему от них научилась? А так у нее нет подруг, значит много времени на учебу.
Пусть девочка по скайпу с прежними подружками общается. И сходите в школу, поговорите с учителями, попросите быть потребовательнее к вашей девочке, я сама когда-то просила учителей не ставить сыну "5". Не волнуйтесь, пусть дочь присмотрится к соседским детям, дружит с ними
Нюша Иванюк
Ульяна Гришаева Но не ставить 5 не могу говорить, иначе будут занижать по поводу и без. Называется дай только волю. А про скайп да подскажу, спасибо за совет. Мы еще никого толком не знаем. Может и правда найдем девочку по интересам. Да, не буду пороть горячку, подожду, может и правда образуется.
И что? В городских школах все ученики мягкие и пушистые и без мата общаются??? Современный молодняк просто разговаривает на этом языке. Такое впечатление, что ваш ребёнок в какой-то воображаемой школе учился!!!
Ульяна Гришаева да нет, мы с матом столкнулись впервые, в городе в классе среди девочек не было. Может у мальчишек.
Я бы и сам с ней поговорил
со временем адаптируется
Ульяна Гришаева Очень боюсь что не адаптируется, а уподобится. Как говорится нас воспитывает окружение....
В чём вопрос-то?
Ульяна Гришаева да в принципе не о чем, просто хочется поделиться, не соседке же мне пожаловаться на свои переживания. Вот просто в очередной раз дочь пришла расстроенная, а мне ее жаль.