Воспитание детей

Школа. Ситуация. 7 класс.

Вчера мне звонит классная руководительница и срывающимся голосом рассказывает, что моя дочь (7 класс) попала под влияние девочки из 9 класса. А у девочки мама сидит в тюрьме, с девочкой никто не дружит. В общем эмоций было вылито много. Голос у учителя был перевозбужденный до ужаса. Типа разница в возрасте. Кошмар. И еще непонятно что. Сумбур.

Про девочку я знаю. Про то, что общаются я знаю. Я раньше разговаривала с женщиной по телефону, которую она называет мамой. Кроме того, что голос явно принадлежит женщине в возрасте, ничего странного не услышала. Девочка ведет себя адекватно и производит впечатление ребенка неглупого, не скандального.
Вчера девочки зашли ко мне на работу. Раз уж зашли, посадила у себя в кабинете и прямо задала в корректной форме обеим все, что хотела выяснить, так как к партизанам я не отношусь.
Анализ информации показал, что разговаривала я с бабушкой девочки. Она ее опекун, так как мама ее бросила в роддоме, а отец умер. Видно, что семья живет не богато, но девочка анализирует информацию достаточно хорошо. В детской комнате милиции не наблюдается, воровства не было, приводов не было. Вообще кроме нагнетенной ситуации и эмоций от учителя я пока ничего плохого не увидела. Два девятых класса разделили и девочка попала в класс "тупых". Учителя их на уроках в принципе так иногда и называют. Дети видимо учиться и не хотят. Нафига, если все равно клеймо поставлено. Желания учиться это явно не прибавляет. Я свои пожелания обеим высказала относительно влияния дружбы на оценки и организацию времени. Сказала, что дружба прекратится не из-за чьей-то мамы, а если начнет страдать учеба. И отпустила гулять)))
Мне странно одно. У нас в параллельном 7 классе есть случай продажи наркоты мальчиком, но наша учительница упорно на собраниях говорит, что не знает ничего и обсуждать ничего не будет. Типа чужой класс. Не ее дело. А тут вообще 9 класс и такая безумная информированность. Про маму в тюрьме и так далее. Хотя девочка в принципе ничего не сделала. Вообще.

Сижу думаю, идти к директору и наводить справки прямо во вторник. Или это просто наша учительница себя странно ведет.
Маша ***
хм. Мне в 11-м классе приписали связь с преступной группировкой после того, как мой парень с друзьями проводил меня до школы. А мальчик мой был фанат рок-музыки, и прикид у него и его друзей был соответствующий: майки с черепами, косухи, цепи, шипы, неформалы, короче )
Вот это и всё, что увидела наша классная руководительница в окно.
Однако её выводы чуть не довели до инфаркта мою маму.
А то, что собственная дочь классной руководительницы, учащаяся в параллельном классе, забеременела за месяц до этого неизвестно от кого - это так, мелочи, обычный образ жизни интеллигентной семьи.
Dilya Berdiyar
Лучший ответ
во, дожили!
как в кино
Вот где Павлу Астахову поработать надо-с учителями, а не шмонать семьи.
Татьяна
нуу, чёт училка неадекватная
Силвия Попеску
Да, учительница являет собой классический образец непрофессионализма.
Так а что гадать на кофейной гуще? Руку на пульсе надо держать. Пойти поговорить с учителем и выслушать ее аргументы. Что бы конкретно... по полочкам. Поговорить с родителями учеников того класса, где учится подружка. Никаких конкретных выводов "или... или". Наблюдайте. Только мне кажется неправильно все подгонять под учебу. Ну напугаете вы ту девочку, а она не способна хорошо учиться. Зачем у детей комплексы развивать. Разве хороший друг тот, кто учится хорошо? Познакомитесь с бабушкой. Что то да прояснится.
Альбина @-)-)
Маша *** про учебу я предупредила для своей дочери. если она съедет, то встречи прекратятся. то есть не потому, что у девочки мама в тюрьме, а потому, что моя дочка не в состоянии организовать свое время и учебу.
я же не могу заставить учиться чужого ребенка. я просто дала ей понять, что дело будет не в ней и не в ее маме.
не знаю, захотите ли заниматься этим, но с училкой надо бы разобраться. девочке той помочь..
Наверное, у каждого во время учебы ребенка в школе, были такие горе-учительницы. Мне повезло - у нас родители были дружные. Была пара подобных случаев - мы просто приходили человек 5-6 к директору и требовали убрать от детей ненормального педагога. Словами это звучало :"Уберите от наших детей эту ДУРУ. " Плюс заявление на бумаге.
Уж поверьте мне -с учительницей говорить без толку, а директор наверняка в курсе умственных способностей педагога.
Наталья Круду мы в шестом классе такой дуре объявили бойкот!!!! мы все взбунтовались, у нас была девочка из семьи верующих, так она её гнобила прилюдно, как урок так обзывательства, а девочка за себя постоять не может, боится, сидит плачит... а эта её поливает... ну и мы.... и у нас было открытое родительское собрание со всеми детьми, со всеми родителями+ директор, завы два и она... ну убрали её от нас и из школы на два года, а потом она завом в школе была... мы когда узнали, все были в шоке...
Я бы серьезно провела беседу с такой учительницей о ее моральных качествах. Чему может научить детей человек, который судит о ребенке по тому, кто из его родственников сидит в тюрьме? Ей не место среди детей, да и среди людей тоже.
решать вам, может и просто хватит разговора с учительницей, просвятительного???? просто меня тоже недавно вызвали... 6 класс, сын дал мальчику в бубен...)))) пришел домой сразу все рассказал от и до, оказывается тот сам задирался до другого ребенка, обижал его и унижал на протяжении долгого времени, ну наш потом все таки встрял и сказал чо б тот отвалил и оставил мальчишку в покое, на что получил ответ с матами, зажали в замок и стали валить на пол, ну наш в этот момент дал ему в бубен... сказали сделал все правильно и пожали краба... у учитальницы были проблема что он мальчика ударил, а то что тот сам задирался и не хотел отлипать и сам первый стал драться, мимо ушей... ну она со мной согласилась... что наш оказал солидарность и один из всего класса не отвернулся..)))
не знаю то сейчас в школах происходит -в 90е годы таким образом отдельных "неблагополучных" детей изживали из школы. Родители настраивались против них - чтобы этих детей в более "тупую" школу перевели.
нужно идти к директору и написать заяву на учительницу - вы представляете, как эта истеричка детям калечит жизни, ставит клеймо на одних, других натравливает на третьих, ужас. Таким не место в педагогике!
Яна Асанова
Не знаю, как заяву-а вот сходить к директору и рассказать о неадекватном поведении и отношении учительницы-надо, пускай с ней побеседуют и мозги вправят.
*arujan* *tashmahan*