Воспитание детей

Посоветуйте народные рецепты как сбить температуру девочке 3 лет

температура 40- 4 день. Таблетки помогают не на долго, который врач дал. Снизилась до 38.5
Такая картина болезни говорит о том, что присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотика никак не обойтись. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Попробуйте суспензию Нимулид, моих детей только она и спасла от температуры. Выздоравливайте!
Юлия Кордюкова
Лучший ответ
4й день- это уже, возможно, не грипп, а подозрение на инфекционный мононуклеоз или еще что-нибудь в этом роде!
Тут уже не народные средства, а сильные антибиотики нужны! Если нет улучшений три дня, антибиотики меняют!
Диагноз-то какой?
Анна Медуха Это он и есть. Тот самый грипп, который миф по уверениям наших санитарных служб..
У нас переболели обе дочери и 70% их одноклассников.
И половина сотрудников на работе.
Очень тяжелое течение и осложнения. Но, при соблюдении рекомендаций - вылезает народ.
Мы своим давали сироп - нурофен.
Если это грипп - температуру не собьешь. На пятый день сама спадет до 37,5.
Если будет подниматься выше 40 - правильно говорят, что надо вызывать скорую. До - боритесь сами.
Ни в коем случае не давать аспирин и ацетилсалициловую кислоту!
Обязательно проверить легкие, и если будет кровь в мокроте - антибиотики.
И обтирания слабым раствором уксуса и водки от температуры - не помагают, но, облегчают состояние ребенка.
Держитесь! И выздоравливайте.
если проблем с сердцем нет, то разденьте, поставьте в ванну и обтирайте спиртом, водной или уксусом, что есть в доме
Мария Оксенюк
Все что написали уксус. водка-правильно. но при такой температуре все же нужен врач. до приезда врача можно дать отвар зверобоя очень хорошо сбивает температуру и помагает организму справится с воспалением. Проверено своих детей так лечила буквально через полчаса температура стала спадать. Не болейте вызавите все же врача.
Уксусом 6% растирать суставы и позвоночник 3 раза через 30 мин. 100% вариант при любой температуре.
Анна )))
разотри уксусом и сразу укрой... чтоб не переохладить
растирай ножки и ручки... выравнивай теплообмен
больше пить... обтирать вода пополам с водкой (но с осторожностью)... нам хорошо помогает от температуры сироп калпол или что-то иное с парацитамолом.... главное в борьбе с температурой обильное питьё, даже через силу и температура в комнате не выше +19
выздоравливайте
если таблетки не помогают и температура 40 вызывайте врача и везите в больницу! какие могут быть народные средства? осложнения на мозг и сердце вам гарантированы. если долго такая температура будет держаться
Дана Жук
у моего ребенка была температура высокая ...я вызвала скорую.... они приехали натерли ее водкой... всю.... одели носки .. и начали полотенцем обмахивать... температура спала... она уснула.... никаких таблеток ничего. теперь я при высокой температуре всегда только так делаю....
Ч*
Чкa* **
вызовите лучше врача!
Ж А Н Н А
своих ребятишек я натираю водкой. раздеваете ребенка, натираете все тело и пусть немного полежит так. затем одеваете и все - температура падает.