Существует много методов не медикаментозного снижения температуры тела. С этой целью используют уксусные и спирто - водочные обтирания. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С. Дополнительный жаропонижающий эффект дает обтирание ребенка водой комнатной температуры.
Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, морсы, компоты и т. д. Если парацетамол не снижает температуру, либо плохо, возможно это бактериальная инфекция присоединилась и нужна консультация врача.
Воспитание детей
Какими народными средствами можно сбить температуру ребенку? Таблетки плохо помогают
намочить в холодной воде небольшие махровые полотенуа и обвернуть ножкт ниже колен до пяточек, держать 15 минут, сверху укутать ноги одеялом. .
так проделывать раза 3-5 в день.. нам так врач советовал.. живем в Германии...
обтирайте марлей, смоченной в водке, разбавленной холодной водой, можно чай с листьями малины заварить.
Уксус с водкой и водой в равных пропорциях, обтирания
народными средствами сбивай у себя.... ребенок и помереть может от твоих примочек.
Народными не надо, хорошо помогают свечи Цифекон Д. Но если высокая температура держиться больше двух дней это повод обратиться к врачу.
вы что как на ребенке можно испытывать народные средства? и как таблетки могут плохо помогать? посоветуйтесь с врачом лучше
Инна Бельская
К врачу обращались таблеток выписали просто их нельзя часто давать а температура плохо сбивается
развести уксус с водой и обтереть малыша
спиртовые примочки
уксус с водичкой развести слабенький и протереть
Заверните ножки, смоченным в прохладной воде полотенцем. Или на лобик полотенце. Только не в холодной воде, а в прохладной.
А свечи не пробовали??
водкой, натирать всё кроме лица и стоп, ещё на стакан воды 2 столовые ложки уксуса!
обтирания это хорошо, также хорошо помогает клюквенный морс, изотовленный своими руками, его надо подсластить и пить очень много. помогает, только если ребенок сможет выпить довольно много. но обязательно обратите внимание на причину повышенной температуры. И еще - какие конкретно таблетки вам не помогают?
Инна Бельская
Давали нурофен и парацетомол помогают ненадолго а их же часто давать нельзя
Уксус с водой разведи и обтирай до приезда скорой, они стандартный укол сделают от температуры
Свечи хорошо помагают, помоему эфералган детский. А так протереть малыша прохладной водой, снять одежду или легкий ветерок.
Липовый чай. Обтирание теплой водой (только не спиртом, и не уксусом - можно отравить ребенка).
температура высокая? Если больше 38 и не сбивается. сходите к другому врачу, чтоб исключить воспалительный процесс в организме у ребёнка
Инна Бельская
Да к врачу ходили и анализы сдавали просто она сбивается не надолго