Воспитание детей
не можем сбить температуру ребенку. Посоветуйте чем? растирание уксусом, парацетомол не помогают.
Есть свечи детские от температуры.
Свечи Анальдим, либо сироп Нурофен в возрастной дозировке+анальгин +нош па.
а температура большая?
вызывайте скорую
попробуйте настоя клюквы дать - это хорошее противовоспалительное
Вызовите скорую уже. Они сделают укол. Они всегда делают укол анальгина с димедролом. Очень хорошо помогает. И ребенок спит замечательно. Хватит его мучать.
А сколько ребёнку? Зубы может? Скорая анальгин с димедролом сделает. Нурофен нам лучше помогает, хотя не сразу, а через 1-1,5ч. Сбиваю только после 38,6 так как организм должен бороться сам. А с антибиотиками поосторожней, врачи любят их назначать для подстраховки, ими весь иммунитет убить можно. Сдайте анализы обязательно.
Попробуйте свечи Цефекон или ибуфен. Но если самим не получается сбить температуру, то самый резонный вариант вызвать скорую помощь.
если упорно выше 39 вызывайте детскую неотложку по месту жительства.
раздеть до майки и трусиков. .
приоткрыть окна.
еще можно попробовать дать вместо парацетомолоа ( эффералган. панадол)
ибупрофен ( нурофен детский) . он сильнее и лучше сбивает температуру.
но если ребенок аллергик -лучше вызвать врача
раздеть до майки и трусиков. .
приоткрыть окна.
1. снизить температуру в комнате, проветрить
2. Полегче одеть ребенка, если снизить температуру в комнате не получается
3. дать выпить как можно больше ( ведро компота подойдет)
4. если дома есть увлажнитель - включить обязательно
5. свечи в попу при высокой температуре не помогают. они очень долго всасываются. Их нужно ставить, когда спать пора а температура 37.5, и явно будет подниматься, тогда они успеют хоть что - то предотватить
6. если средства на парацетамоле не помогают, купить средства на ибупрофене ( кажется детский нурофен, но уточните у врача) Если вы дали парацетамол, то следующий прием парацетамола должен быть не ранее, чем через 6 часов (или, как указано на упаковке) Но ибупрофен дать можно сразу. Но следующий прием ибупрофена не раньше, чем через указанное на упаковке время (те же 6 часов) .
7. перестаньте растирать водкой и уксусом, на самом деле это не помогает, а вот навредить ребенку может. через кожу вся эта гадость хорошо всасывается в кровь. + все пары он вдыхает. у ребенка может наступить отравление. Оставьте дремучие способы, дремучим лдям, и дремучему времени. Слава богу в наше время есть чем помочь, не рискуя так сильно.
8. врача утром обязательно. Мало ли что, а вдруг не простуда, пусть проверит, хуже вам не будет.
Алена С
На счет водки и уксуса полностью согласна.Были случаи когда скорая забирала детей с алкогольной интоксикацией.Постарались родители грамотеи.
Видела как врач скорой трехлетнему ребенку делал обтирание водкой, прикладывал лед, завернутый в полотенце, к ногам, укол анальгина.
НАм Парацетамол помогал//Лучше не рискуйте-вызывайте Скорую
Какое обтирание уксусом???? на стакан воды две столовых ложки усуса. . намочить пелёнку и положить на руки.. . ноги и лоб. . обёртывать нужно, а не растирать...
скорую вызывайте.... это не дежурный ответ- сама медик.... если жаропонижающие и растирание уксусом не помогают- значит есть инфекция, которую можно уничтожить только антибиотиками
Моему парацетамол и сиропы на его основе никогда не помогали. Нам помогает только НУРОФЕН сироп.
Наталья Е
это, кстати индивидуально, нурофен на основе другого лекарства - ибупрофена ( взрослый, точно). Есть люди, которым помагает парацетамол, а есть, которым только ибупрофен, а есть счастливцы. которым все подряд помагает! даже клюква :)
Не надо экспериментировать - вызовите врача...
ставят клизму холодной водой - помогает, но предварительно проконсультируйтесь с врачом
Наталья Е
категорически нельзя делать самостоятельно
Если ребенок маленький то много жаропонижающих нельзя могут быть судороги будьте осторожнее! температура не критичная обтирания водой и питье поможет! Прости и помилуй вас Господи! Все будет хорошо!
разденьте ребёнка до трусиков и обильно поливайте водкой по всему телу (кроме лица) а потом машите со всей силы полотенцем до высыхания а потом повторить несколько раз до тех пор пока температура не спадёт. меня сама скорая так научила когда дочке 8 месяцев было. водку можно заменить на уксус в пропорции 1:70
Нам помогал нурофен, если температура настолько высокая.
Еще один совет.. .
Однако, помните, что если всё сразу применить, что советуют другие, потом от чего лечить ребенка неизвестно... .
Моему в возрасте после 3-х помогало следущее, это если нет проблем с желудком.
Сок (свежего) лимона (несколько капель) , клюква (мороженая, несколько ягод) и сахар, залить (кипяток) стаканом воды, перемешать, размять ягодки, разбавить (холодной водой, процедить) чтобы тепло-прохладной была, а на вкус кисло-сладкий (не приторный) и по несколько глотков в течение часа - двух - трех. УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
заварите липу и давайте пить сколько захочит
1\2 аспирина + 1\2 анальгина, минут через 15 сбивает (если нурофен не помог) . Сейчас вирус какой-то ходит, сутки температура не снижается. интерферон в нос 2 капли 5 раз в день, детский арбидол (5 дней) - мы так лечились