Воспитание детей
вы за лечения народными средствами или все же за таблетки? (имею в виду лечение детей) пили ли ваши дети антибиотики ?
За адекватную терапию, в зависимости от состояния и причины заболевания. При тяжелых состояниях, например тяжелом бронхите, ангине, пневмонии без антибиотиков не обойтись, а вот при легкой простуде и насморке можно обойтись фитотерапией. Старший сын тяжело болел в детстве, поэтому без антибиотиков не обошлось. Применяли .Тогда были другие препараты. Многие уже не выпускают. Пенициллины, цефалоспорины, тетрациклины.
Таблетки тоже разные бывают, я однозначно против антибиотиков.
Своей дочери не давала и сама один раз пропила неделю, когда мне десну разрезали с нарывом.
Можно многие болезни вылечить без них, они уже тогда, когда деваться некуда и ничего не помогает.
Я - за единение того и другого.
а какие народные средства могут заменить антибиотики? ?
пили, и до года, и после, какие именно-не помню, много разных перепробовали.
Я вообще против и травок, и таблеток с антибиотиками не по делу. Не так много болезней, которые требуют приёма лекарств. 80 % заболеваний у своих детей я лечила сосудосуживающими каплями и промыванием носа. Ну, и плюс прогулки, увлажнитель в комнате и проветривание.
Вирусные болезни нечем лечить. Их надо пережить. А их подавляющее большинство.
Самал Беспаева
Детские болезни вирусными не ограничиваются.
у меня детей нет, но я за таблетки
Затрудняюсь ответить.
Однажды у сына был кашель, долго, месяца два. Все это время я ходила к разным врачам, мне давали травки.. . Потом попала к молодому врачу, девушка прямо по конспектам читала :) сказала пить антибиотики. Дала. И знаете тот кашель прошел сразу же и после этого он долго не болел. (аугментин, сыну было полтора)
А вот недавно сын заболел еще раз. Сказали давать антибиотики, я уже не раздумывала, дала. Сильно пожалела!! ! (клацид, сыну 4)
Антибиотики тоже разные бывают.. . Надо давать с осторожностью и все же сначала попробовать травки и только тогда, когда травки не помгли, уже пускать в ход это оружие. Мне урок впредь.
Моему сыну 2,3 никаких антибиотиков он не принимал. Слава Богу я знаю очень хорошего врача который знает какие таблетки нужно давать детям, а не пичкает всех антибиотиками. Вообще я за гомеопатические средства (не путать с народными). Антибиотики это самый крайний случай.
нам в год дочурке выписали антибиотик, а у нее открылась аллергическая реакция на один из компонентов ( флемоксин солютаб) , полгода лечила, теперь нам 9 лет, ни разу больше не принимали никакие антибиотики, успешно справлялись без них, да и педиатр боится нам назначать))
Когда у ребёнка температура под 40, все средства хороши, я даю таблетки с года (антибиотики)