Воспитание детей

у ребенка лишай на шее, где его взял я не знаю... какие есть народные средства его лечения?

к врачу ходили, она выписала рецепт, по рецепту я могу заказать лекарство только завтра, еще 2 дня его делать будут... (у нас все ложные заболевания лечатся мазЬЮ под заказ... в государственной аптеке) но это аж в среду будет готово... я не хочу что бы тот лишай разростался... чем его можно мазать... что бы в домашних условиях?
Sona Sargsyan
На чистой тарелке нужно сжечь смятую газету, пепел сдуть, а получившейся смолой (коричневого цвета) смазать лишай.
Так несколько раз в день. Очень эффективно. Удачи.
Ольга Исакова
Лучший ответ
берете изюм без косточки и рвете посередине и этой мякотью из середины добросовестно мажете лишай и вокруг него-на 1 место 3-4 шт
Ксюша Кочура
я знаю средство, поможет быстро, но делать не будете...
Надин Надин
Sona Sargsyan ну так что за СРЕДСТВО?
категорически не советую использовать народные методы.
Анна Коваленко
Говорю хороший проверенный рецепт:
1) Идете в ветаптеку и покупаете мазь "ЯМ" (если этой не будет, спросите подобную) .
2) В продуктовом купите яблочный уксус.
Сначала ребенку прижигаете уксусом, а затем мажете мазью выступая 1-1,5 см за края.
Мне врач прописывал мазать ежедневно йодом и все прошло.
Ша Ти=Хоров
мы лечили белым изюмом. Я брала ягодку, разламывала и прижимала к лишаю. Правда, у дочери были небольшие очажки. Помогает. Делайте по нескольку раз в день.
Как правило лишай мы получаем от домашних животных, необязательно своих.
Наша мама лечила его росой с окна, т. е. брала влагу с запотевшего стекла и смазывала, но по моему Вам дали более гигиеничные советы.
Если есть свежие ягоды калины, самое лучшее средство.
Если лишай стригущий-только ждать лекарство, он не разрастется, исчезнет без проблем, только первое время после лечения не нужно загорать. А может есть готовые лек. формы, спросите в аптеке.