Воспитание детей
посоветуите народные средства для лечения псориаза ( для ребенка)спасибо
Так на всякий случай... Псориаз - болезнь кармическая. Пока не разберётесь в причинах - вылечить не можете. Причина - страх перед неизбежным и потеря чего-то очень дорогого.
Псориаз не излечим. Вы можете только уменьшить его проявления. Что подходит одному-не подходит другому, псориаз так же индивидуален. В первую очередь исключить факторы обостряющие течение болезни. Это продукты, провоцирующие обострение, например-томаты, кофе, острые приправы, жареное, копченое и т. д. Один из важных факторов-нервы и стрессы, очень обостряют псориаз. Солнце-кому-то помогает, кому-то обостряет. Море-помогает многим, но не на долго. Мази натуральных составов (их много уже придумали, например неплохие-Антипсориаз, Магнипсор) . Опять же повторюсь, все строго индивидуально, тут только путем проб и ошибок. Удачи Вам.
Елена, лечение псориаза зависит от возраста ребенка, клинической формы псориаза, локализации кожных изменении и распространенности процесса.
Лечение псориаза у детей следует проводить с осторожностью!
Эффективно применение мазей с витамином А (Видестим, Радевит ) в том числе и на обширные участки кожи, отсутствие серьезных побочных эффектов позволяет применять их длительно.
Препараты дегтя (5-30% в цинковой мази) используются при обычном и каплевидном псориазе, но ввиду неприятного запаха, цвета и фототоксичности главным образом, при лечении в стационаре. Для лечения псориаза складок применяется 10-20% дегтярная паста. подробнее прочитать можете здесь -- http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&category=3&item=855
Народные методы и фитотерапия тоже действенны, есть много рецептов, прочитайте здесь -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=57
Море, солнце. Диета. Сборы, мази.... увы. не знаю