Воспитание детей

Помогите! Чем можно сбить температуру (бенку 2 года)?

Irina Vaskovskaja
Да, разведённым уксусом или водкой натереть ребёнка!
Валентина Игнатенко
Лучший ответ
яблочный уксус пополам с водкой
обтирать все тело
нурофен детский сироп
а вообще-лечите горло
только горло дает высокую температуру
Укус с водой не плохое средство но температура упадет не на много и не на долго, парацетамол средство не плохое действует не сразу и не всегда эфективно, водку рекомендую только во внутрь и то папе=))). Есть свечи Цефекон - Д для детей от 3 месецев до трех лет вводятся онально действуют быстрее и продолжительнее. Посаветуйся с врачем. Сейчас такие инфекции ходят что только иммунитет ребенка с ними справляется=))). Удачи и терпения.
Когда вот так срочно я давала четвёртую часть парацетамола, а потом врача вызывала. Лучше всего нам помогает при простуде Арбидол.
Моим хорошо помогал детский эффералган. Удобно тем, что там мерная ложечка в засисимости не от возраста, а от веса ребенка. Если у ребенка рвота и он не может проглотить лекарство, то сначала оботрите его водой пополам со столовым уксусом (если дома только эссенция, то она разводится на 1 ст. ложку эссенции 40 ст. ложек воды, это и будет тот же самый раствор) . Обтирать нужно сначала лицо, потом ручки-ножки, спинку и животик. Такой способ сбивает температуру минут на 15-20. Но уже через 10 минут Вы сможете дать ребенку лекарство. А лучше обратиться ко врачу, чтобы узнать, что же болит. И до 38 температуру сбивать не рекомендуется, это организм ребенка борется с болезнью, убивает микробы. Если совсем не давать температуре подниматься, то ребенок медленнее будет выздоравливать и могут быть осложнения. Я старшей лекарство давала только если температура поднималась до 38,5. А младшая плохо переносит температуру, ей сбивала при 38. А свечки не всем деткам подходят. Для старшей в младенчестве это было незаменимое средство, а вот у младшей оказалась врожденная предрасположенность к выпадению прямой кишки. И свечки его и спровоцировали. Пришлось потом в больнице лечиться в 1 г. 9 мес. В общем, удачи Вам и здоровья Вашему ребенку!
почти обливаете!!!! а не растерайте ребенка водой с водкой или укусом и резко обдуваете что бы пары водки или укссуса испарялись - 100% поможет.
еще можно использовать не разбавленный мед спирт и очень быстро обдуваете чтобы не успело тело согреться а начало охлаждаться- так мы пару раз обтерли, обдули в 4 руки и 2 полотенца - сбили с 40 до 37,4
если температура держится долго и вообще не падает делают иньекцию димедрола и анальгина.. но это если выше 38 и другие средства не помогают...
растереть смесью водки и воды или уксуса и воды, или свечи Цеффекон
детский сироп Нурафен, хорошо сбивает темпер, и ребёнку нравится.
Гул Рысбаева
как уже говорили уксус с водой можно водкой обтирать. Выздоравливайте!
Катя Мак
нурафен есть детский, жидкий, панадол, или можно дать парацетамол, в аптеке продается специальная детская доза, или половинку таблетки парацетамола для взрослых
лучше обратитесь к врачу.
Елена Шенцова
детские свечи цефекон д ( 0-3 года)
а я использую обычную лимоную кислоту разведеную с водой (растираю кожу) и запаха нет и температура спадает быстро и надолго.
Если температура не выше 38 град. не стоит сбивать, организм таким образом сам борется с болезнью. Если температура выше, то парацетомол или детский цефекон...
Уксус разведите в воде и полностью протрите ребёнка... поможет..
Можно акунуть в ванну с холодной водой или прилажить лёд, Народное средстмо нужны собачи ификалии ими обмазать ребёнка,!
Svetlana Anicheva
или валидол, карвалол и т. д. , нужно обязательно сбить температуру, не ждать пока ребёнка схватит инфаркт !