Воспитание детей

как научить ребенка есть пюре овощное?И вообще что делать если от всякого прикорма,включаю сок,дочка отказывается?

Irochka, tu je pisala vrode chto tvoemy rebenochky 4 mes. , naberis terpeniya- prosto ona eshe ne proyavlyaet interes k takoj pishe, y moej podrygi sun do 6 mes . vse vuplevuval, a teper emy 8 - lopaet, pryam za yshami treshit.
Юлия Бакштаева
Лучший ответ
1. Сменить марку питания.
2. Установить ПОСТОЯННЫЙ график приема пищи.
3. Не давать ребенку до приема пищи ничего за 40 минут.
Елена Козыр
Значит не голодный ребенок. Увеличьте промежуток времени между кормлениями.. Поменяйте пюре, варите сами или маскируйте в кашу (если уже даете).
Raisa Steshenko
Елена Сухарева ne nyjno nichego maskirovat, rebenok doljen privukat k raznum vkysam- tak emy potom legche bydet. prosto nyjno dat emy eshe neskolko vozmojnostej
Смотря сколько дочке месяцев. Иногда дети умнее родителей.
Marta Fitsner
личный пример. сделайте это как-нибудь так, чтобы ребёнку тоже захотелось. :) чтобы он увидел, как овощное пюре есть тот, кто у него в авторитете - кот Мурзик, пёс Бобик, папа, дедушка.. . :) Вам виднее.
то что не пьёт сок-ничего страшного. моя только к году начала пить воду))) ) а по поводу остального-была у меня такая проблема, над ней потом ещё педиатр посмеялся))) ) увеличте промежуток между кормлениями))))
терпение только терпение
Не настаивать. Если отказывается, попробуйте предложить этот же самый прикорм через некоторое время.
У меня дочка до полугода вообще ничего не желала кушать, кроме грудного молока. Потом уже по-тихоньку, по чуть-чуть начала. Пюре она у меня тоже, овощные особенно, не ела. Ей больше нравились фруктовые пюре ФрутоНяня со сливками. Их она ела с удовольствием. И супчики она хорошо кушала, маленько кашки.
Главное, если малыш чего-то не хочет, не пихайте насильно. Он все равно скорее всего выплюнет )))
Мы отказались от первого прикорма вообще, никакой сок, смесь кисломолочную и кашку не ела. На ГВ была. Первый прикорм ввели только в 7 месяцев и нормально, даже отварной броколли с аппетитом ела. Может еще не время... Зачем насиловать ребенка.
отказывается есть овощное пюре например из тыквы замените соком тыквенным с мякотью, если отказ от всего и сок и пюре, по ложечки не торопясь в течении 2 недель не берите нахрапом, может дело в этом слишком быстро хотите приучить, дайте распробовать, привыкнуть к новой пище!
Indira Absatarova