Воспитание детей

Почему отношения родителей идетей обостряются в подросковом возрасте?Что с этим делать?

Сандра
больше общаться- находить взаимопонимание, и не поучать, а советовать
вобщем, вспомните себя в том возрасте
Diana Abdimalikova
Лучший ответ
Родителям подростков надо очень много работать НАД СОБОЙ!! ! Уважение подростков приходится заслуживать!
Потому что они хотят больше свободы которой вы дать им пока не можете. Относится с пониманием, просить а не указывать, разговаривать о жизне, просто так, что беседа завязалась, о людях о друзьях, о проблемах, жалуйтесь вобшем ) Это поможет хоть ак то улудшить ситуацию ) Но не наседайте ).
Потому что они считают себя взрослыми, а для родителей они дети. Да они поступают не так как нам хочется и мы считаем своим правом корректировать их действия, но они с этим не согласны. Но не всегда такое бывает, мы с сыном наоборот стали более дружными. Он поумнел и стал понимать меня. Так и стараемся понять друг друга. И у него это лучше получается, я все же женщина, на эмоциях.
ОК
Ольга Косач
с 8 лет... больше внимания удилять.... а у нас наоборот всё происходит... чем взрослее дети, тем взрослые чаще занятыми оказываются...
Salta Madikhanova
Моей дочьке 15.Не могу жаловаться на нее, но обьщатся стало сложнее. Просыпается "юношеский максимализм".Она начинает замечать в родителях несовершенства. Сейчас сложнее быть для нее авторритетом, поэтому возникают споры и разногласия. Но я вовремя поняла направление куда стремится. Стараюсь своим безупречным поведением не давать возмоности в чем-то меня упрекнуть, или подорвать авторритет. Вроде-бы получается.
Часто потому, что родители сами не "выросли" из подростковых амбиций и соперничают о своими детьми в том кто "круче". Родителям стоит занять взрослую позицию разума.
Быть мудрой не лезть на рожон Быть внимательной и наблюдательной Лишних вопросов не задавать! Но ситуацию из-под контроля не упускать! Подключить чувство юмора
Стараться не сильно лезть в личную жизнь, но контролировать по минимуму все же стоит.
Irina Bernikova