Воспитание детей

а как вы себя сдерживаете,когда ребенок закатывает истерику???

моя годовалая малышка начала провлять свой характер,мне это очень не нравится. например, не даешь ей что-то, она садится на пол,утыкается лицом в пол и начинает истерически плакать! я стараюсь ей объяснить что мол доченька это нельзя трогать и т.д. но бесполезно!как сдержать себя,чтобы не накричать на ребенка???
Я всегда очень жалею деток в истерике - это ж нелегкий труд ТАК орать. Да еще ногами другать, а мой еще и головой бился. О что попало. Каааак хрястнется, да со стуком таким, один раз переносицу себе в кровь разбил. А орал так, что жилы на шее выступали - изо всех сил. Жалко его. И из-за чего орал-то - машинку взяли.. . или не он взял телефон.... или не дали прямо сейчас печеньку.... Пожалейте свою детку, погладте ее (пусть побрыкается) , если сильно начнет биться - я брала своего на руки, садила на колени, крепко к себе прижимала, причем его ножки у меня за спиной, а ручки - по мышками - т. е. он почти обездвижен. И держала голову. И говорила что-то тихо и ласково и медленно на ушко. постепенно он затихал (иногда на это уходило до получаса!!!!) . А главное поймите - криком Вы только усугубите ситуацию, т. е. она может и перестанет орать, но станет вас бояться. А оно Вам надо? Да еще Вы покажите ей пример поведения - как надо поступать, что не придаст ей спокойствия и покладистости. Можно еще уходить от нее, игнорировать, но Вам понравится, когда лет через 7-10 она начнет игнорировать Вас? А начнет, пример-то будет.
Просто, постарайтесь понять ее, пожалеть, и Вы мама, а занчит ВСЕ умеете, ВСЕ знаете, ВСЕ можете,!!! (с точки зрения дочки) .
Удачи и терпения.
Много-много-много.
Любовь Бобылева
Лучший ответ
Я, когда такое происходило, уходила в другую комнату, и когда оба успокоимся, разговаривала спокойно, объясняла.
а зачем? Я же не железная.. . когда совсем немоготу, но ударяю че-нить тяжелым по чему-нить твердому. Пар сразу выходит.
у нас то же самое. стараюсь отвлекать - предлагаю что-то другое, могу дать какую-то вкусняшку. в общем стараюсь не доводить до истерик. и объяснять лучше, когда ребенок в спокойном состоянии и готов слушать
Fialka Цветочек
не реагировать, это самое мудрое.
делаю дыхательные упражнения....
Alevtina Shadchina
Годовалому ребенку объяснить невозможно! Обезопасить пространство, отвлекать, предлагать альтернативу. Игнорировать - вредить психике ребенка.
У ребенка кризис первого года жизни. Он теперь начинает понимать, что существует отдельно от вас. Проявляет характер.
Сами через это прошли. Просто не реагируйте. Отключайтесь, как будто не слышите. Перестаните потакать - истрерики прекратятся.
Мы своему говорили что это трогать нельзя, и старались переключить его внимание на кокой нибудь предмет
Ka
Kapuнa
Сдерживаюсь с трудом. Но нельзя показывать никакой реакции. В данном случае все-равно накричать или пожалеть, или уступить. Ребенку нужна любая реакция. Лучшее средство полный игнор. Дети быстро все усваивают и постепенно истерики закончатся, будет просто неинтересно.
Улбосын Forever
моему хоть всего 5 месяцев, но он уже прекрасно знает что криком и плачем он может мной манипулировать. я просто выхожу из комнаты и жду когда он успокоится, на это уходит не более 10 минут. а потом возвращаюсь и всё нормально! Вам не нужно ей настойчиво объяснять. как говорят: "запретный плод сладок".просто не обращайте внимания на такие выпады и поводов для истерик не станет!
Идите в ванну стирать бельё.
Вода успокаивает.
Точно нельзя ???Слово " нельзы" должно касаться только безопасности. Нельзя ток, острое, высота и т. п.
Иначе, при частом " нельзя" ребёнок не только будет истерить,... позже появится и агрессия. И будете думать, что это такое, откуда взялось, и что делать.

Моему ребёнку уже за 3 года ( активный, подвижный малыш) . Никогда не было подобных истерик.
Ирина Шмелева
Юлиана Конакова постоянно лезет к проводам,хочет их подергать,погрызть. или же хочет залезть на стол, что и делает,если стоит рядом стульчик,начинает кричать, чтоб ее туда поставили
А я и не собиралась терпеть истерик... У меня ребенок не истеричный вообще то был. Но вот где то в годик и попытался истерику закатить. Шлепнула пару раз и больше он никогда мне их не устраивал... Не подумайте что я била сына. Нет .Но он прекрасно понял все
сегодня об этом консультировалась с врачом! Услышала ответ: "Уходить в другую комнату молча, при любом проявлении капризов. Это возрастное. " И полностью с этим советом согласна. Иначе, к двум годам, будет из Вас веревки вить, и капризничать уже не дома, а кругом, включая детские магазины...
Dana Mukanova Полностью согласна с Ленка. Нам об этом способе еще на курсах для беременных рассказывали. Другого способа получше я не знаю.
в момент истерики лучше отойти и дать ребенку прокричаться, в это время пойте песни, смотритесь в зеркало, медитируйте, потом подойдите, пожалейте и поговорите
я ухожу в другую комнату и перевожу дыхание. Ну и валерьянку иногда пью.
Объяснять тут ребенку бесполезно. Лучше не реагировать. Можно выйти в другую комнату, так, чтобы вы видели, что делает ребенок. Дети очень быстро понимают, что криком проще всего добиться желаемого. Так что терпения вам!
старалась отвлечь его внимание на что-то другое и при этом внушала себе что рано или поздно это закончится. сорвалась всего пару раз
не стоит реагировать! Лучше выйти из комнаты, или попробовать перевести внимание ребенка на что нибудь другое.
я своему начинаю показывать что-то другое. или просто включаю музыку и начинаю танцевать, он успокаивается и начинает танцевать вместе со мной, ему год и четыре
У нас 9 месяцев и такая же проблема, мы отвлекаем её чем нибудь другим (игрушкой, действиями) или подбрасываем её на руках (ей нравится очень, она хохочет и про все забывает) , еще начинаем целовать в живот или спинку.... НО ИНОГДА....; -)
Посоветуйтесь с врачем.