Воспитание детей

как научить дочку подмываться(ребенку 2 года)

я думаю в этом возрасте самой нужно каждый вечер отправлять её в ванну и вместе с ней... (естественно не в одной ванной) пусть это будет как игра, потом она привыкнет.... о все таки девочке надо обьяснить что так надо, это гигиена, но чуть в старшем возрасте.... предположим, ты уже взрослая, вот тебе личное полотенце тд и тп.. . детки любят когда их считают взрослыми:)
Юлечка Соболева
Лучший ответ
Дания Нуржанова может быть я немного не корректно задала вопрос...посыпались такие ответы...естественно мы каждый вечер купаемся,но именно когда начинаем подмываться,у нас истерика,ножки сжимает и не дает...
Дания Нуржанова Вам за ответ спасибо!
Вы сирота?
а в два года это уже необходимо делать самостоятельно?
подмывайте её сами, потом будет брать пример и делать сама
маааааленькая ещё)
Лет хотя бы до пяти купайте её сами.
так маленькая же еще самой подмываться, тем более все равно так чисто как мама сама не подмоется.
Мдяяяяяяяяяяяяя!
Мыло, вода и руки!
Надежда Bagina
рановато еще
Рано, она же даже в ванну самостоятельно залезть не сможет...
Мдяяяя
Может сразу научить читать, писать, ходить в магазин, работать на компьютере ?
В таком возрасте делать это должны вы. Всему своё время.
рановато Вы над этим задумались..
Слишком малеькая
Смеетесь? И не пытайтесь! Только умываться и зубки чистить ребенок поймет, а остальное - только ежедневная ванна и мамочка моет ребенка!
Nastya Horolskaya
Я думаю что ребенку в два года можно объяснить как это делается....
На личном примере!!!! Дети ведь все от нас перенимают! Вообще я своих девочек лет до 3 подмывала.