Воспитание детей

девочка год и11мес. не хочет на улицу одеваться и так каждый день по всякому уговариваю.может кто нибудь подск.что делат

отвлекай! пока натягиваешь кофточку-колготки рассказывай чего-нибудь интересное, что бы она аж рот открыла. мне помогает!
Светлана Т.
Лучший ответ
может быть ей жарко? Попробуйте при открытом окошке пару раз одеть, сломать стереотип.
Они все не любят одеваться. Надо научиться уговаривать детей.
а у нас есть друг ФИЛИП. . так вот всегда помагает а как ты думаеш филя пугяет?? пойдем оденемся посмотрим. . или разрешаю взять игрушку не "уличную" или спрашиваю пойдем с коляской твоей или для куклы. вобщем как то и получается. . вот как раз сейчас идем одеватся
вот ещё - обьяснять ей, голова опухнет, пока ничего не умеет- даже обьяснять не стоит. Хватай, одевай, пока от крика не вспотела и айда на улицу, а гулять они все любят. Вот одеваться - НИКТО . Я по крайней мере таких не встречала.)
нам 1,5 года, одеваемся под телевизор, если там что-то интересное, то потом и уходить не хочет, а так с истерикой, я быстро все натяну, в тамбур его поставлю и он там начинает сам развлекаться, я вобще не знаю, тоже пыталась обьяснять, но он пока не понимает.
Терпения вам желаю!
У нас такое было. Одевались по часу, а потом домой не затащишь! Само все перерасло, где-то в 3 года
У меня такая же проблема! Попробуйте сказать ей: "Всё! Я пошла одна гулять!!! " У меня этот метод действует эфективно!
Т(
Татьяна (*!*)
Надо ее хвалить, говорить что она сама красивая, умная, мамина доча там..., хвалить одежду какую ей надеваете, "мол какая красивая кофточка и курточка, ах какие сапожки, красавиц не наглядная, лучшая дочечька" и надо увлечь ее разговором о том что на улице ее ждут (друзья, сладости, горки, качели ну и т. д.) . Успехов !