Воспитание детей

ребенок (2 мес) спит уже около 4х часов, по идее уже пора кушать, вот не знаю будить или пусть сама проснется?

Не надо будить. Мне так врач советовала.
Татьяна Данильченко (Назаренко)
Лучший ответ
не надо будить, дети еду не проспят, а спит и хорошо значит покушает потом получше, неслаждайтесь пока моментом
Не будите иначе весь вечер капризничать будет. Сам проснется
Маленьких не рекомендуется будить. Сама проснется и покормите.
Марина Лахач
я тоже будила.... молодая была.. . Не трогай ребенка пусть спит) Представь на минутку, что тебя разбудили (когда ты сладко спишь) чтобы поесть))))))))))))))))))
Мадина Амирова
Не надо будить. У малышей чувство голода сильнее усталости, сама проснется, когда кушать захочет.
Вам бы понравилось, если бы Вас во время сладкого сна разбудили покушать?
лично мое мнение - будить не надо. Но когда моей дочери было 2 мес. я будила по неопытности.
Tanya Safronova
Я думаю ребёнка никогда будить не нужно, ну не уверены сонному поднесите к губам, то чем кормите, а вообще они сами себя контролируют, главное, чтобы был здоров и не было температуры....
будить после 4 часов сна обязательно. врачи вобще рекомендуют через 2,5. иначе перепутает день с ночью, потом замучаетесь
не издевайся над ребенком пусть кроха спит организм подскажет когда есть
Как нам обяснили в роддоме: днем если ребенок спит больше 4 часов будите, если ночью не будить!!! !
НЕТ. Вы сами с просоня будете есть. У ребенка здоровый сон, он не голоден
Ориентируйтесь по ситуации! Я когда осторожно подсовывала "кормление",когда нет. А перепутать день и ночь могут. У знакомых такое было--бедные люди, я им не завидую...
Да все в порядке... Пусть спит, а проснется-покушает.. .
Значит хорошее молоко (а бывает жидкое, тогда ребенок не наедается).
Лучше разбудить, только аккуратно, т. к. можете нарушить режим кормления и сами же будете мучиться по ночам.
Детки в таком возрасте гораздо умнее, чем нам кажется. Они сами знают что и когда им надо. То что пишут в книгах-наработки педиатров-всех под одну гребёнку. Но Ваш малы ведь уникален!!!)) ) Прислушивайтесь к нему и будет гораздо легче!!!
Не будить!!!! Это однозначно!!!! Раз так долго спит значит так организм требует!!!! Моя могла и 5 часов проспать а раз попробовала разбудить была капризна и без настроения!!!! Пусть спит, ведь во сне детки растут!!
"будить после 4 часов сна обязательно. врачи вобще рекомендуют через 2,5. иначе перепутает день с ночью, потом замучаетесь"

Е-РУН-ДА!! ! Господи, в первый раз такую белиберду читаю.. .
Человек НЕ МОЖЕТ перепутать день с ночью, так как мы - животные все таки, и наши биочасы НАСТРОЕНЫ на продолжительность светового дня.
Поверьте мне, как студенту 3 курса Биологического факультета.

А еще врачи рекомендуют ставить все прививки, пичкать ребенка лекарствами при 37,2 и много еще чего... .
Первое убивает естественный иммунитет ребенка, второе его ослабляет, т. к. не дает организму, а точнее лейкоцитам, вырабатывать антитела. А врачам что? Врачам главное план выполнить...
Laura Serikovna
Пусть ребенок спит сколько хочет, не нужно его будить. А когда проснется, то апетит у него будет лучше, чем когда ты его разбудишь.