Воспитание детей
надо детей пороть или нет
один раз в жизни, но так, что бы запомнил навсегда. большинство детей не нуждаются в порке, они вполне вменяемы. но всё же есть экземпляры, которые нормальное обращение не понимают. и что вы с таким товарищем будете делать? на ПМЖ к психологу? как-то не вдохновляет . зато однажды надраный зад может решить все проблемы надолго.
Нужно обязательно, а то дисциплин нет
Детей вообще нельзя ПОРОТЬ, с ними нужно разговаривать, любить и уважать в них личность.
Как ежедневное "педагогическое воздействие" - нет.
Раз в жизни в крайнем случае - можно.
И помните, что таким методом можно "отучить", а научить нельзя :(
Раз в жизни в крайнем случае - можно.
Своих обязательно, чужих нет.
иногда полезно)
Как крик, так и применение силы это проявление взросслым собственной несостоятельности.
Вы ребенку показываете свою сласбость.
Каждый человек должен об этом помнить, когда его рука тянется к ремню...
Вы ребенку показываете свою сласбость.
а как без этого ...увы, не получается
Иногда надо.
Если у вас не хватает интелекта, что-бы, ребёнка убедить словами, то можете его пороть, только скорее всего, когда он выростит, он будет тоже пороть всех подрят, возможно и вас тоже. Потому что, таким образом, вы его приучаете к насилию
о Господи, нет...
Было дело! Своего, как-то, четыре часа подряд порол, рвался на улицу, а его с улицы высвистывали.
Верете-ль - всю руку отмотал! Потом еще пришлось дать "свистуну" ботинком по копчику и потом еще драться с его папашей (я победил, но и он до моей морды добрался - гад, в морском десанте оказывается служил!)) )
Сейчас, пьём с сыном пиво (да и кой что покрепче бывает) и он говорит: "Бать, я тебя тогда пристрелить хотел, да вот - патронов не нашел!) ) Но, всёравно - спасибо! Если бы не ты тогда, то я бы сейчас, как эти, уже четвертый-пятый срок доматывал. А так - спасибо что не ползаю, а летаю! Ты мне тогда все точки зрения перевернул и уважать себя заставил, когда я понял - или будет по твоему, или забьёшь насмерть! "
Первая и последняя в жизни порка была.) )
Да и мне от своего перепадало - чисто, по "заслугам"
Порка - это как война! Последний способ отстоять свою точку зрения, когда все возможные средства дипломатии исчерпаны!
.
Вас пороли? Приятно?
В старину говорили так-пори, пока поперек лавки лежит, потом -поздно.
НЕТ. Представьте себя выпоротым. А ребенку хуже, он беззащитный и слабый. Вы можете встать и выйти из дому, а он - нет. Лучше к психологу обратитесь, если у Вас серьезные намерения пороть детей. Вы можете нанести НЕПОПРАВИМЫЙ вред психике человека. Он НИКОГДА не сможет отделаться от чувства угнетенности и повиновения. Не портите ему и себе жизнь.
У нас в Германии порка детей законом запрещена, могут запросто лишить родительских прав.
Однозначно нет! если только шлепнуть иногда ласково по мягкому месту...
не могу своего бить)))))
шлёпнуть по попке можно, но пороть???
Их надо любить. Просто и нежно любить . И все.
Думаю, что да. Сейчас такое нагловатое поколение. Кнутом и пряником их. У самой сын, временами неуправляемый.
Не в коем случае! Это противоречит воспитательной норме и может негативно сказаться на детской психике!
Нет, не за что! Можно и словами объяснить !