Воспитание детей

Заметили что раньше детей пороли жеще но обидчивыми они не были почему так?

Sania Mamutova
Ну, в то время это был обычный способ воспитания в очень многих семьях, а до 18 века - практически во всех. Дети это воспринимали естественно: они же сейчас не обижаются, когда им в поликлинике уколы делают. Сейчас в большинстве благополучных семей родители изо всех сил стараются обходиться без физических наказаний, а если берутся за ремень - то в из ряда вон выходящем случае, когда ребенок совсем уже отбивается от рук. Естественно, если ребенка до 10 - 12 лет ни разу не наказали таким способом, а потом вдруг пустили в ход ремень, он обидится.
Оля Каганець
Лучший ответ
ЖеСТЧе тебя надо было пороть... ((
Жеще? тебе, видимо, по голове прилетало :-)
Ангелина Пак
Меня не били никогда. И маму мою никогда не били.
Дарья Ишукова
Мой_Каприз_ Твоя_Проблема Счастливый человек.
Наверное они просто знали за что их трескают. За дело, так и не обижались.
Uey'km Mapveljdf
Потому что мода сейчас такая. Права свои все знают, а обязанности нет. Меня мама в детстве била, но я знала что за серьезные косяки. А сейчас и слово дитенку не скажи, у него уже истерика.
Сейчас дети избалованы и пором много чего позволяют.
Не заметили. Из моих друзей и знакомых никого в детстве не били
Alina .
Раньше и сквозь строй солдат проводили, пока те кровью не начнут плеваться, палками били.
Ирина Рогонова
Да у тебя на украине давно бардак!
Разбалованые
Таня Татьянина
Обидчивыми может и нет, а вот жесткими\грубыми...
Раньше это когда?
В палеозое? Тогда вообще вроде их ели
Sania Mamutova в тех самых 90-х или 80-х (с ответа поржал))