Воспитание детей
Говорят, что детей пороть нельзя! Но...
...В воспитательных целях практически все родители это делают, когда уже слова не действуют на ребёнка. Как вы считаете, дозволяется ли ОТЦУ шлёпать ДОЧь Или это можно делать только матери?...В воспитательных целях практически все родители это делают, когда уже слова не действуют на ребёнка. Как вы считаете, дозволяется ли ОТЦУ шлёпать ДОЧь Или это можно делать только матери?
Я думаю, только матери. Отец должен быть строгим, но не бить, он же мужчина.. . Даже для маленькой девочки
отцу дозволяется шлепать мать в таком случае!)) ) дабы порепетировать)))))
Пороть -это от бессилия родителей. Сама испытала, надо находить слова и главное не допускать до того, чтобы ребенок реагировал только на ремень, ничего хорошего со временем из этого не получится. Если и пороть то только за очен-очень страшную провинность.
и мать и отец.... только не сильно и за дело....
Нет надо найти методы и посоветоваться с психологом.
..Как писал великий Карл Маркс -битиЁ определяет сознание!!! !
Моей дочери уже 26.И я НИКОГДА... слышите НИКОГДА не била ее, всегда находила аргументы словесные.. Считала и считаю, что детей бьют недалекие люди, не желающие и неумеющие доказать ребенку свою правоту... Всегда знала как воздействовать убеждением, чтобы добиться того, что я считала необходимым для ее же блага... И мне всегда хватало и материнской любви, и терпения, и сил и желания заниматься этим.. А вы ищите самый легкий и самый недостойный путь воспитания девочки .Унижая достоинство ребенка рукоприкладством вы вырастите будущую жертву-либо случайного насильника, либо жену, регулярно избиваемую мужем... Жуть о чем спрашивают люди на полном серьезе в 21 веке!!!!
Да, можно, но это должно быть мерой исключительной.
Хотя я не сторонница крайних мер, но порю детей в крайних случаях. Конечно, ситуация ситуации рознь, но думаю, что чаще ругать дочерей должна мама, а папа- это уже когда ничего не помогает (((
Думаю, что да, порой дети до такой степени выводят, что иными мерами уже не справляешься.
хех, иногда приходится, я не могу дочь отшлёпать, ну уж в очень крайних мерах, папа более строг. Меня дети хуже слушаются, чем его
"В воспитательных целях практически все родители это делают" - откуда инфа?
"когда уже слова не действуют на ребёнка" - не те слова используете
Можно в исключительных случаях. Доходит быстрее и запоминается навсегда, что так делать нельзя. Не била своего ребенка никогда - а вот выпорола один раз. И он всегда знал грань, которую нельзя переступать...
я своему разрешаю, да дозволяется если заслужила
Ну когда доча маленькая. можно и отцу, а когда подрастет. то отцу как-то не этично
Битьем ничего не докажешь. А если при ударе родитель силу не расчитает? Хоть мама, хоть папа не имеет значение, ведь сила удара большая, тем более для ребенка. Тут взрослого ударишь ему больно, чтож говорить про детей.