Воспитание детей

Благоприятен телевизор для развития маленького ребенка?

Наши родители, бабушки и дедушки обходились без этого!!!
Телевизор удовлетворяет универсальную потребность детей в информации. И разговор, наверное, нужно вести не о том, как исключить его из жизни, а о том, как избежать его вредного воздействия.
- телевизор для ребенка - это причина частых психических отклонений. Во-первых, он утомляется, во-вторых, у него появляется зависимость от телевизора. Ухудшается внимание, страдает память. Чем меньше ребенок, тем меньше времени он должен проводить у телевизора. Не более получаса.
Посмотрел мультик - и достаточно, надо переключить его на какие-то другие занятия.
Особый разговор о просмотре детьми боевиков, фильмов ужасов, триллеров. Эти просмотры определяют их поведение, порождают подражание. Дети начинают имитировать предлагаемые формы поведения и в итоге становятся агрессивными.
Рекламная пауза.
Раздражающие взрослых рекламные паузы детям особенно нравятся. Они, даже не глядя телевизор, мчатся к экрану, оставив свои игры, чтобы в сотый раз их посмотреть. Это красноречивее всего говорит о качестве пауз. Время от времени на наших экранах появляются высокопрофессиональные рекламные ролики. Но вот это, по мнению психиатров, и опасно. Они усматривают в этом феномен 25-го кадра, влияющего на подсознание и программирующего юное поколение как раз на то, что отвергает любой разумный родитель.
Татьяна Патрушева
Лучший ответ
Малыш, застывший перед телевизором - привычное явление для нашего времени. Во время просмотра телевизора дети, оставаясь в привычной для них обстановке (в отличие от просмотра мультфильмов в кинотеатре) , имеют возможность наблюдать за выдуманными или реальными событиями чужой жизни, развитием отношений, драками и погонями.. . Визуальное изображение позволяет отрешиться от реальности, забыть о невыполненных уроках или примерить на себя образ героя. Играя и общаясь со сверстниками, ребенок активно познает мир: фантазирует, учится поддерживать беседу, двигается. «Взаимодействие» с телевизором развивает в малыше пассивность. Быстрая смена кадров негативно влияет на детский мозг, обилие информации утомляет ребенка, а живое общение заменяется его суррогатом - бесконечной рекламой и пошлыми ток-шоу. Если при каждой возможности родители оставляют ребенка «на телевизор» , чтобы спокойно заняться своими делами, малыш может со временем «подсесть» на это развлечение и впасть в серьезную зависимость от голубого экрана. Просмотр боевиков и ужастиков может порождать в ребенке агрессию, особенно если он еще не способен отличать вымысел от реальности.
20-30 минут в день и с выбором - полезен. А весь день подряд, лишь бы дитя изолировать - нет.
Он благоприятен для родителей. Есть время, пока ребенок телек смотрит чем-либо заняться. Я к мультам приучила (жалею) именно для этого. А телевизор ребенку полезен, если он смотрит какие-нибудь развивающие диски (передачи) . Лучше к книгам пораньше приучать (хорошим)
я считаю что это убийство для мозгов и глаз. будет тик такать и все знакомые жалет начнут, но и про зрение вообще молчу. плохо тв всем
Роза Кутумова
смотря какие передачи он будет смотреть!
Смотря какие прграммы
наш начал смотреть!!!! (4 месяца) так мы телек на кухню убрали!