Воспитание детей
Говорят, что телевизор тормозит развитие речи. Вы часто включаете телевизор ребенку (у кого 1-3 лет дети)?
Или у вас выключен телевизор?
Включаю через день где то его
Дочка смотрит мультики - лунтика, барбоскиных, отечественные
Она минут 15 смотрит, потом ее внимание на чтото другое переключается
утром мультики смотрит полчаса, не тормозит
Целый день молотит. Нормальные дети, песни поют, стихи читают.
У меня мультики часто смотрит. И знает как кого зовут. И пепу и майю и фиксиков))) вчера выучила знак фиксов и целый день ходит показывает)))
бред
У нас нет телевизора. Не нужен
в советское время вообще говорили, что от телевизора тупеют
если ребенок только и делает, что телик смотрит и родители с ним не разговаривают, не расспрашивают и он не ходит в сад, то вполне возможно что будет тормозиться. с логопедической точки зрения))) Т. е. может быть большой словарный запас, но маленькие навыки по его произношению.
А что происходит, если ребенок довольно долго сидит у телевизора? Наоки Катаока, профессор педиатрии из Медицинского института Кавасаки в городе Курасики (Япония), обследовал многих детей, которые были очень молчаливы и безучастны. Все эти дети смотрели телевизор в течение продолжительного времени. Например, один двухлетний мальчик знал очень мало слов и почти не говорил. С годовалого возраста он каждый день с утра до вечера смотрел видеофильмы. Но после того, как мама, по совету врача, стала с ним играть и следить, чтобы он не смотрел телевизор, у малыша быстро увеличился запас слов. Несомненно, родители должны играть и общаться с детьми. (Информация 2006 года)
У нас его нет
телик тоже надо с умом смотреть. моя смотрит - нам три. она итак рано начала разговаривать, а тут посмотрит мультик и я ее спрашиваю, о чем он, она начинает рассказывать. мультики смотрит разные и современные и старые. а тут на дачу к деду приехали, а у него пчелы, она подходит и говорит: пчелки на цветок садятся и нектар собирают, потом летят домой. опешили все - ну явно из мультика.
Я включаю через каждые 3 часа на 30мин