Воспитание детей

Влияние телевизора на развитие речи ребёнка....

Слышала, что ребёнок, который смотрит телевизор, позже начинает говорить. Так ли это? Мы и книжки читаем, песни поём, играем, разговариваем, радио слушать любим. Но без телевизора тоже не обходится! Что-то даже нравиться! Нам полгодика.
в таком возрасте лучше телик не смотреть!! ! т. к у малышей должно быть сбалансированное моторное (двигательное) и психо-эмоциональное развитие. А телик приводит к разделению этих вещей. (Ребенок неподвижно как завороженный смотрит быстросменяющиесякартинки, а потом у него происходит всплеск двигательной активности) Самое меньшее что может произойти это задержка речевого развития, а также нарушения сна и пр.
Юлия Шестакова
Лучший ответ
Они начинают говорить слоганами из рекламы. А некоторые мультики прививают ГРУБОСТЬ интонаций и выражений.
Дети ж как магнитофоны - всё пишут и все вопроизводят.
А роль родителей - отбирать ЛУЧШЕЕ из телевидения (если найдете) , смотрите лучше про животных фильмы.
А речь разовьют книги и ваше с ним общение.
В полгода не стоило бы, не такой уж это хороший учитель, телевизор.
Lucky Vans
Дети, которые много и начиная с раннего возраста смотрят телевизор, не в речи отстают, а в послушании. Они потом воспринимают и реальность, как ТV-шоу, и не реагируют на слова родителей и учителей, как мы не реагируем, например, на слова диктора на экране...
И, кроме того, слишком быстрый и яркий видеоряд перегружает мозг ребёнка, тормозит внимание и практически совсем "выключает" самостоятельное мышление и фантазию, учиться потом такому ребёнку тяжело. Лучше уж слайды и диафильмы...
Анна Шахова
в пол года- то рано телевизор смотреть в годик можно и недолго...
Анна Певцова
у меня дети смотрят детское тв рисуют вместе с программой <Давайте рисовать>,зарядку делают с <Прыг скок командой>,русский язык ещё нормально не освоили, но на за <Фани инглиш повторяют>Танцуют и пытаются петь с <Лентяево>
ПОЛГОДИКА!!!? или всё таки полтора?? ? в полгодика вы ему не только речь затормозите так, но и зрение... авообще попробуйте у невролога об этом спросить.. услышите много приятного ...
нет не влияет... а то и наоборот
Alica Celezneva
я считаю что телевизор вообще отрицательно влияет на развитие ребенка не только на речь смотерть там абсолютно нечего, даже в мультиках современных одно насилие и жестокость. так что лучше без телека - но это мое мнение
Даша Даша
К сожалению, современные дети и телевизор неразлучны. Главное - знать меру. Если Вы занимаетесь ребёнком, то полчасика телевизора ему не повредят и Вы отдохнёте
вы не представляете, сколько новых слов мой ребенок учит из телевизора, ему сейчас 2,3года словарный запас очень большой
Только беседа развивает речь.