Воспитание детей
чем развивающим Вы занимаетесь со своими годовалыми детьми?
Я почти все брала отсюда http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=221&t=7635618, а в 1,2 мы начали заниматься в детском центре, добавились и другие идеи.
развивать нужно сенсорику ручек - складывать пирамидки; строить из кубиков; вставлять геометрические фигурки в соответствующие формы - все эти игры представлены системой Монтесорри, которые есть в детском мире.
Татьяна Логинова
об этом знает каждая современная мама. я имела ввиду личные находки мам.
ей нравится складывать или разбирать мозайки. попутно повторяю цвета и счет, на английском слова проговариваю параллельно с русскими. рассматриваем книжки (опять же проговариваю слова на двух языках) , когда стряпаю, то даю ей тесто в руках помять ( оно бывает тугое, вязкое, разное по цвету и запаху) ну и т. д. много чего можно делать по дому, но главное проговаривать и пояснять это ребенку (у нас это все на двух языках) . кроме того детские песенки пою и талдычу стихи Барто, Михалкова, Успенского и многие др. + детские потешки и считалки из народных.. . моей младшей сейчас 11мес. а старшие развиты с опережением возраста...
Самое главное в любом возрасте на развитие действует РАЗГОВОР! Читайте! Считайте! Обязательно разминка пальчиков (ладушки, сорока, считалочка для пальчиков и т. д.) Кубики, рисование пальчиками, мозаика (крупная) , и т. д. ,но всегада при этом РАЗГОВАРИВАЙТЕ, все вещи называйте ПРАВИЛЬНО и если это красный мяч, говорите: вот мяч, он КРУГЛЫЙ, КРАСНЫЙ, БОЛЬШОЙ (маленький). Учите стихи! Если даже ребенок плохо говорит, читайте с ним каждый день! Ваши старания не пропадут! Всего доброго! Удачи!
мы ресуем пальчиковыми красками, у нас пирамидка, с удовольствием собираем.