Воспитание детей

а вы играете со своим годовалым ребенком в развивающие игры? какие?

Можно играть во что угодно. Например: накорми куклу, собери пирамидку, можно рисовать пальчиками (гуашью), только брать пока яркие цвета. Им очень нравится играть пальчиками (этот пальчик мама, этот пальчик папа и т. д.) Ладушки-ладушки, сорока, большие ноги, им очень нравится играть в деревянный конструктор -строить разные постройки-стол, стул, краватка затем все обыграть с помощью маленьких игрушек. Развиваете моторику, мышление, да и самому интересно.
Гулиза Султанбекова
Лучший ответ
Девочка у меня в год уже сказки рассказывала, а вот мальчики кроме машинок и самолётиков ничего и знать не хотели . Дело в том, что я ходила в клуб для родителей ( считаю, что мне повезло ) где преподавал несколько занятий сам автор книг по раннему развитию Борис Никитин .
Но сейчас многие покупают кубик Монтессори, который очень нравится детям ( это такой куб, в котором отверстия разной геометрической формы -круглой или квадратной и треугольной и там далее ) . Но в любом случае нужны игрушки мягкие и резиновые, с которыми можно уснуть и с которыми можно мыться ( мишки плюшевые и уточки резиновые ))). Мячики -это тоже развивающие как ручку саму, так и двигательные реакции . Пусть малыш не всегда сможет поймать мячик, но сама попытка уже дорогого стоит в воспитании характера .
в год играли только в ладушки и сороку. а в полтора уже начали счет изучать.
Dжоnny Djonny
какие придумаю в те и играем, ребенку кстате год, включи вооброжение
Tatyana Puhlova
С ребёнком всегда нужно играть
мы играли и до сих пор играем. в самые простые, пальчиковые игры, они и память развивают и моторику ручек. удачи вам!
Играли. Есть специальные стишки. Например, рассказываешь, а сам трогаешь части тела
"стенка (щечка) , стенка, потолок (лоб) две ступеньки ( губки) и звонок ( нос) - дзынь. "
Всевозможные сороки-белобоки и ладушки, кстати у сороки белобоки есть продолжение (найдете через интернет) .
Но! Самое главное общение и вербальное и тактильное. Чем больше разговариваешь и объясняешь взрослым, но простым языком явления природы, поведение животных и людей (желательно с логическими построениями) , выделяешь общие признаки и находишь различия, тем быстрее ребенок начнет логически мыслить.
да нет, рановато еще