Воспитание детей

В какие игрушки играть в годик с ребенком? Желательно развивающие?

Иринка *__*
пирамидка, кубики, пищалки, каталки
такой выбор в магазинах
Кристина Кондрусева
Лучший ответ
у нас большим интересом пользуется конструктор типа лего, только детали все крупные, в рот не влезут)))
*** Леночка ***
Игра "Логический поезд". Настольная. Картонные карточки. Очень дешевая. Можно играть от года и до школы и даже дальше. Невообразимое количество вариантов игры - ограничено лишь Вашей фантазией. А дети играют (со взрослым, разумеется) очень и очень охотно. У меня 4 детей. Много разных игр, в том числе и настольных, но ничего лучшего я не нашла. На начальном этапе (в год и меньше) можно просто пристраивать к локомотиву вагончики, называя предметы, изображенные на картинке и их характеристики (цвет, форма, размер, материал...) , Ребенок хорошо запоминает. Потом строить поезда по этим характеристикам, потом прицеплять один вагончик за другим, находя общие признаки в двух соседних картинках, потом составлять поезд и одновременно рассказывать сказку по картинке (по очереди) . Получается неизменно интересно, весело и для развития детей очень эффективно. Играть могут от двух и до 20 человек одновременно.
Еще хорошо играть в обычные кубики. И чем их больше, тем лучше - выше полет фантазии ребенка. Это как раз такая игрушка, которая в любом случае себя окупает. Изначально ребенок играет с вами, а потом очень охотно самостоятельно (замки, гаражи, поезда, космические корабли...) . По моему опыту в кубики дети играют с бОльшим интересом и дольше, чем в лего, например...