Воспитание детей
Чем интересным занять ребенка, какие развивающие игры для 2 лет?
покатать на спине как лошадка
http://chudo-udo.com/ot-2-do-4-let/igry-na-vnimanie
помните что внимание ребенка может удерживаться на одном виде деятельности не больше 15-20 минут. Поэтому смело заменяйте задания на другие, либо вообще устраивайте физическую разрядку. Очень хорошо запоминается детям та информация, которую он усвоил в процессе соперничества.
Если есть возможность устроить соревнования между двумя-тремя детьми – то обязательно
ей воспользуйтесь.
пульт от телевизора)))
Приходите в магазин и спрашиваете игры для 2-х лет.
В 2 года все развивает. Пока тепло, лучше всего на улицу гулять идти. На площадке с горки покатался, побегал, попрыгал - Крупная моторика, в песочек поиграл, цветочки пособирал - мелкая моторика, по дороге цвета назвал подучил, лево, право, верх низ и пр.
.. а просто сидеть сидьмя и внимать не будет ребенок в 2 года, да и ни к чему.
Когда на улице дождь или погода не очень хорошая, лучше занять ребёнка какой -нибудь полезной и интересной игрой. Обычно ребенок любит играть той игрушкой, которой у него нет дома, а есть у других детей. Посмотрите и поспрашивайте в ближайших магазинах у продавцов-консультантов. Может вам понравиться: http://www.kidbrain.ru/collection/education?page=2
Я совсем недавно открыла для себя мир мобильных игр для ребенка. Есть много хороших обучающих игр, развивающих мышление, память, логику.
Одна из последних, от которой ребенок балдеет эта apps.apple.com/us/app/baby-games-for-toddler-2-year/id1513009735?l=ru
Попробуйте такого рода приложения. Для меня было большим открытием.
Сейчас много развивающих материалов можно найти в интернете. Например,
https://print-kids.ru/mainn/25-materialy/83-uchim-tsveta
Мы когда на улице не очень хорошая погода, стараемся дома играть в разные развивающие игры. Иногда конечно времени не хватает придумывать что-то самой, тогда я включаю на планшете например вот такую игру https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.edeatnot Такая игра развивает память, внимание, наблюдательность, развитие и умение высказывать свои мысли, и, конечно же, делать выводы.