Воспитание детей

Проблемы с отцом. ВН

Мои родители временно живут со мной.У меня сын 2 года,с отцом отношения плохие,т.е. никакие,мы почти не общаемся.Но он упорно лезет в воспитание моего сына,при чем не делает что-то,а дает идиотские советы и спускает всё мое воспитание в унитаз.Например,ребенок начинает что-то требовать,орать,пытается слезами добиться желаемого,по сути нужно не реагировать и не позволять ему этого,но хрен там,папа мой бежит хватает его,типа вы из ребенка психа сделаете,почему он плачет и т.д. А ребенок понял теперь,как добиваться своего!Меня так это бесит,постоянно учит,как надо,постоянно акцентирует,что я хреновая мать и т.д. И в целом ему ниче не скажешь,связываться не охото.А когда переедут точно не знаю....(((((((((( Уже надоел мне!!!!
Анечка, Вы совершенно правы - ребенок понял, как своего добиться. Но он понял также, что таким способом он может чего-то добиться именно у дедушки, либо в его присутствии. Когда родители переедут, а то и раньше, ваш малыш поймет и то, что мама и дедушка - две большие разницы. Свою линию оставляйте неизменной и заработаете правильный авторитет у ребенка.
С отцом стоит поговорить и объяснить ему, кто теперь в семье главный, во всяком случае в вопросах воспитания Вашего ребенка.
Удачи!

vmeste-navsegda.ru
Ольга Дунаева
Лучший ответ
Эээй! Не передергивай! Отец все правильно делает! И не мешай отношениям отца и сына! Оччень скоро это тебе боком может выйти!
Анна Патракеева Какого отца и сына.Я говорю про моего отца и моего сына!
абсолютно верная оценка ситуации, а что тут можно посоветовать?
Только всеми силами ускорять отцовский долгожданный переезд....
Катя Улезко
Ой ...а у меня мама такая же была! ! Только она, наоборот, за спартанское была воспитание.. . Тоже меня бесило все это....
У нас очень похожая ситуация, только мы живем отдельно от прабабушки. Но в воспитание она лезет тоже непрерывно, и когда сына был у нее несколько дней пока я была в роддоме, дите изменилось координально - потом мы еще чуть меньше года справлялись с ежедневными и неоднократными истериками. Но с бабушками я стаулю отношения очень жестко - я сказала, значит надо делать, хотите или нет. Я отвечаю за ребенка, за его будущее, и выши желания его потискать и поиграть - это извините не мои проблемы - мой сын не котенок, и я хочу вырастить мужчину а не хлюпика. так что пока я мама - в вопросах воспитания мое слово весомее всех ваших вместе взятых. И ругаемся регулярно, но я стою на своем. Вам еще тяжелее, у меня подруга в Вашей ситуации. Объясняйте отцу постоянно почему так надо а так не надо. И требуйте выполнения Ваших рекомендаций - Вы имеете на это полное право!
Aizhan Abdibaeva
Анна Патракеева Там разговаривать бесполезно,особенно при условии,что мы вообще не общаемся практически.Он считает,что прав он один и это неоспоримая истина,разговаривать бесполезно,еще хуже будет.Он аргументирует это тем,что у него он не плачет,так конечно не плачет,он с ним 30 минут в день поиграет,а мы остальное время,так ему легко говорить,что мы плохие,а он хороший!
Что значит не реагировать вообще когда ребенок орет и требует ???Это неправильно абсолютно .Нужно спокойно подойти к ребенку и спросить у него, что он хочет и так же спокойно в игровой форме перевести внимание ребенка в нужное русло .А отец ...У меня точно такой же, мы разъехались и я живу с детьми одна ...Поговорите с ним, воспитание должно быть одинаковым со всех сторон .Но, игнорировать ребенка нельзя .Это не воспитание .
Анна Патракеева Ребенок требует,например,то,что ему нельзя,на слова не реагирует,требует,чтоб его на руках таскали,а он весит 15 кг.А благодаря моему папаше,он продолжает слезами добиваться желаемого и слов не понимает.
Он просто любит внука. И вам в этом повезло. Потому что не всем дедам и бабкам нужны внуки. Я такую знаю, которая внука просто била, по голове била, когда он начинал плакать или отказывался что-то сделать. Вот вам бы такую, вы бы тогда сравнили и не жаловались на деда, который балует ребенка. Не забалует уж. Ребенок понимает прекрасно, что то, что проходит с дедом, не пройдет с мамой, ничего страшного.
Анна Патракеева Мне не жалко,что он его балует,он просто целенаправленно делает мне назло будто,всё противоположно моему мнению.
Не нервничай и не вступай в конфликт. скажи.. . папа я ценю твою заботу о внуке, но можно я буду его воспитывать, так как считаю нужным, и если мне нужна будет помощь, то я обязательно у тебя ее попрошу.
Ох, уж эти дедушки.. . выход один - серьезный разговор, в котором обозначите твердую позицию по воспитанию ребенка, если будет против, бан и не подпускать ))
Попробуйте отпустить ситуацию- пусть сами с ним занимаются. . И по путно объясните, что мол вы меня воспитывали (своих детей) и вам никто не мешал, а теперь наша очередь, воспитывать своих. . Ребенок же до их приезда с вами жил и хорошо жил (психом не стал))) )
Думаю через какое-то время они сдадутся и не будут встревать в воспитательные моменты. .
Просто, когда я хотела скинуть ребенка на родителей, вот и получила такой отпор- сама родила, сама и воспитывай (мы уже воспитали всех детей, которых хотели) , а мы будем изредка баловать. Вот с тех пор сама и воспитываю. единственное (если что-то им не нравиться) , то они потом (без ребенка) высказывают.
Ну эта таже ситуация, когда папа с мамой начинают ругатся из-за ребенка (можно или нельзя) . у вас же с мужем компромис достигнут?
Скажи ему что хороший папаша своих детей воспитывает так что они его потом всю жизнь любят. А не на старость лет примерным дедом прикидываться!!! !
Мой тоже объявился в мои 28,и про мать начал было втирать, так я ему сказала; Еще одно слово плохое про нее и духу твоего здесь НИКОГДА не будет!!!!
тебе надо поговорить с отцом, и объяснить что ты мать и сама несешь ответственность за ребенка, что у тебя свои принципы воспитания.. . но с другой стороны я и сама не люблю когда дети плачут. не зря ведь в японии детям до определенного возраста можно все.
Во первых не нервничайте, во вторых постарайтесь собрать в себе как можно больше запаса терпения и объясните непрошенному "воспитателю" что он вас тоже воспитывал, так что все ваши (по его мнению) недостатки лежат на его совести, и если он собрался что то исправлять, то может потренироваться на вас, но никак на вашем ребенке, потому как вы являетесь родителем, и делаете все возхможное что бы ребенок слушался своих родителей, а бабушки с дедушками, они конечно и существуют что бы баловать внуков, но в процесс воспитания пусть не лезет.
Если он вам говорит, что вы хреновая мать, то можете ему сказать, что в таком случае это его оплошность!! ! Че ж это он, если он такой грамотный в воспитании, вас не так воспитал???? А вообще, старайтесь не обращать внимания на его придирки!!!! Попробуйте поговорить с ним на едине и объяснить (только без скандалов - они только все испортят) , что не он, а вы теперь глава своей семьи! А вот отец мог бы постараться помочьвам в воспитании ребенка, а не накалять обстановку!
Будьте терпимее и спокойнее!!!! Удачи вам!
Знакомая ситуация, это наверно у всех так. Родители пытаются воспитать детей, а бабушки с дедушками балуют (и они считают, что они правы, им жалко детей.... ведь с возрастом они сами становятся как маленькие дети) . Поэтому желаю вам терпения, а бороться с этим бесполезно, остается только ждать, когда они от вас уедут.