Воспитание детей

Проблемы с отцом

Мне 14 лет, и мне кажется что мой отец равнодушен ко мне: за все эти годы он не разу не сказал на прямую «я люблю тебя», он постоянно нахваливает других детей, а меня считает неполноценным, например если кто-то хорошо бегает, то он потом постоянно говорит это, но я например за полгода неплохо подкачал мышцы (для своего возраста) и это подмечают все мои друзья однако он не говорит об этом, а также он очень скуп ко мне и моей маме, и это не от бедности, он занимается перевозками кормов для животных и порой берет заказы от Мираторга, на балансе (я подсмотрел) у него бывают приличные суммы, однако на фоне других, я очень запущен, например у моего друга я уверен отец не сильно богаче, однако у него есть скутер за 100к, он покупает дорогие кроссы, худи, ходит в школу в дорогущем наряде, а я не имею лишней пары кроссовок.
Не знаю, может это особенности моего возраста, а у вас было такое?
P.S. если хотите написать «ты приемный» то идите нахрен отсюда.
Развивай их интерес к себе
Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими. Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе. Иногда у тебя могут быть серьезные проблемы, которые надо обсудить. Было бы напрасно для тебя идти к отцу, когда он лежит на диване, отдыхая после тяжелого рабочего дня. Для обсуждения дел постарайся выбрать „подходящее время“, когда он до некоторой степени отдохнет и будет в хорошем настроении . Тогда он, вероятно, скорее проявит интерес к твоим проблемам. Но что, если твои родители не реагируют на твои наибольшие усилия? Притчи 15:22 напоминает нам, что «планы рушатся, если нет интимной беседы». В случае необходимости тебе придется сказать своим родителям (конечно, приветливо и тактично), что ты находишь, что они не проявляют к тебе интереса в достаточной мере, и что это причиняет тебе боль, и ты чувствуешь себя нелюбимым. Может быть, тебе хотелось бы только, чтобы тебя время от времени хвалили, или ты был бы благодарен за небольшую помощь в твоих домашних уроках. Твои родители, вероятно, удивятся, услышав о твоих чувствах. Они могут тотчас заверить тебя в своей любви и, возможно, даже попросят извинить за то, что они вызвали у тебя ложное впечатление. Родители часто прилагают усилия, чтобы измениться, когда их внимание обращается на проблему. С другой стороны, при вашей беседе может открыться, что ты сам кое-что понял неправильно. Ты, может быть, просто не заметил, какими различными способами твои родители проявляют интерес к тебе. Как бы то ни было, обмен мнениями содействует улучшению положения в доме.
Юлия Соколова
Лучший ответ
У него любовница и внебрачный ребёнок.
Светик
Эгоист он, просто эгоист.
Елена ))))
Я своему не разу сказал люблю но при этом все сделаю для него
Проблем с отцом нет, а есть в твоей голове. Ты думаешь что он много зарабатывает, а ты расходы видел какие, или совсем не в курсе!? Тебе 14 лет, мог бы уже и отцу помогать, а не ждать дорогих шмоток! Тебе не ведомо, как деньги трудом заработать, так что не нужно отца осуждать. Спроси уже .чем тебе отец помочь, а не только ложкой из тарелки, и пошёл гулять с друзьями!
Юлечка Кротова Я сказал, он перевозит корма для Мираторга, и постоянно ходит в бассейны, баню, кино и кафе. Так что с деньгами проблем нет.
Марина Рокина Почему он не должен туда ходить? и если ходит, это не значит что денег полно, имеет право отдохнуть. Не такие и большие деньги твой отец получает, как ты думаешь на такой работе. Угомонись, и перестань быть просто потребителем и счётной машинкой!
у меня мама тоже меня ни разу не похвалила, только унижала а зато друgиx детей захваливала. Я в обносках ходила а племянникам подарoчки дарила, дiаде моему квартиру купила. У меня не было ничего от слова совсем
Ритуля ********
Расслабься просто помолчи
Он не умеет воспитывать детей, это типичная ошибка. И ты потом всю жизнь будешь из кожи вон лезть, чтоб получить одобрение. А напрасно
Нормальный батя. Главное что не педик!)