Воспитание детей

со скольки месяцев ребёночка можно укладывать на подушку???

нам 3 мес.
с года врачи говорят
Наташа Пронина
Лучший ответ
А зачем? От этих подушек только позвоночник искривляется. Когда сам попросит, тогда и дайте ему подушку. У меня внучка в 3,5 года стала спать на подушках.
я с 8 мес начала ложить на подушку. в книжках пишут, что как только ребенок начинает сидеть сам, то ем у нужна детская подушка.
Никогда не могла понять подобных вопросов - зачем надо укладывать малыша на подушку? Потому что так взрослые делают? Ну а почему бы не спросить так же когда пивка можно ребенку дать или сигаретку?
до года даже не заморачивайтесь, потом захочет, сам на нее заползет, а вообще ортопеды до 3 лет не советуют, либо совсем тоненькую. В 3 месяца под матрац пеленку сложите, чтоб 30 градусов наклон был, это для того чтоб во сне не захлебнулся, мало ли отрыжка, слюни, поперхнется...
оно и взрослым вредно на подушках спать ( если только на оч маленьких) ...
Маша Гущина
чем дольше без подушки, тем считается лучше, а вообще до года, как минимум, желательно без подушки
Ana Stratulat
как получится, моя доча не спала ни днем ни ночью, пока на подушку не уложили в 4 месяца. Вот так!
до падушки вам далеко еще, и к чему моему два он и то не всегда спит на подушке больше без нее нравится.
Дочке 3.9г. до трех лет спала без подушки. И сейчас временами так спит. Зато спинка ровная.
А я мааааленькую подушку ложила исключительно под голову, чтобы она ровно лежала, а не в наклон. И желательно на бок ложить
Алина Ш