Воспитание детей
Моей доце 1.5 месяца.Она видит,но не реагирует на звуки.Это нормально?
попробуйте дома разные громкие звуки но ребонок должен уже реагировать. или сходите до врача и проконсультируйтесь и проверьте на слух. дорогие родители всё будет хорошо с вашим малышом только невпадайте в панику раньше времени.
Должна реагировать, поворачивать головку на шаги.
Антибиотики кололи?
Антибиотики кололи?
Я вообще склоняюсь к мысли, что они полуглухие рождаются. Я помню, ходила в роддоме в полный голос по телефону разговаривала по палате - дочка ни разу не проснулась (я одна с ней лежала) . Дома тоже. Грохотала тут, телевизор работал, разговаривала - она спала себе. И так как раз где-то 2-х месяцев. Сейчас уже ворочается от скрипа двери, ей год.
не реагирует вообще? Или всё же на громкие звуки какая-то реакия есть? Малышка ещё мала, чтобы прямо как-то явно реагировать на звуки. Мой ребёнок тоже особо не реагировал никак. Но при этом спал очень чутко... в теченнии дня, хоть песни пой, ноль эмоций. А стоит во сне полом скрипнуть и всё. Если у вас что-то похожее, то нормально всё. А если нет, то лучше к лору. У них есть специальные аппараты, которые слух проверяют.
Удачи! Не болейте!
Удачи! Не болейте!
а у врача были
Это ненормально. Обратитесь к врачу.
После 2-3 недель ребёнок уже должен реагировать.... Сходите к врачу.
нет. ребенок должен реагировать на звуки... .
обратитесь к врачу
обратитесь к врачу
а на громкий стук реагирует? проверьте. Если нет, надо к врачу обратиться
сходите к сурдологу в поликлинику и не тяните
Сходите к врачу! Это не шутки!!!
вообще уже должна, попробуйте в тишине создать громкий звук типа хлопка в ладоши, или чих (свою я именно чихом определила, когда старшая чихнула, младшая дернулась)
нам тоже 1.5 мес.. тоже не всегда реагирует на звуки, педиатор в роддоме сказала почаще чистить ушки и все будет ок)))
Если в роддоме вы аудиотест прошли без проблем-то все нормально не беспокойтесь
Сделайте аудио тест!
у нас такое было в принципе.. .
мелкий не очень реагировал на хлопки и громкие звуки.. .
было примерно в том же возрасте, но сейчас все нормально
если все таки вас беспокоит обратитесь к врачу
мелкий не очень реагировал на хлопки и громкие звуки.. .
было примерно в том же возрасте, но сейчас все нормально
если все таки вас беспокоит обратитесь к врачу
Похожие вопросы
- Может ли нормально няня работать 1,5 месяца?
- У знакомых дочке 1,5 года -она совсем не разговаривает,только отдельные звуки произносит: у, а, и кричит, это нормально?
- Ребенку 1,5 месяца с утра температура 37,1 стоит ли поднимать панику? Ведет себя нормально спокойная, улыбается!!!
- дочке 6 месяцев, очень плохая прибавка в весе, 500 гр за 1,5 месяца. посоветуйте что делать?
- Моему ребенку 1,5 месяца, у его периодически бывает температура 37-37,3, педиатр говорит это нормально?
- запор у младенца 1,5 месяца на грудном вскармливание..и нормально ли когда малыш какает раз в сутки
- Ребенку 1.5 месяца. После кормления стал срыгивать (как бы не держала). Это нормально или нет? Если "да".то как долго это...
- Моему ребенку 1,5 месяца, находится на грудном вскармливании, 3-ий день уже нет стула! ! нормально ли это и что делать?
- НОРМАЛЬНО ЛИ ЧТО НОВОРОЖДЕННЫЙ 1,5 месяца БОДРСТВУЕТ ПО 6-7 часов?
- НОРМАЛЬНО ЛИ ЧТО НОВОРОЖДЕННЫЙ 1,5 месяца БОДРСТВУЕТ ПО 6-7 часов?