Воспитание детей

Моей доце 1.5 месяца.Она видит,но не реагирует на звуки.Это нормально?

попробуйте дома разные громкие звуки но ребонок должен уже реагировать. или сходите до врача и проконсультируйтесь и проверьте на слух. дорогие родители всё будет хорошо с вашим малышом только невпадайте в панику раньше времени.
Лена Кучеренко
Лучший ответ
Должна реагировать, поворачивать головку на шаги.
Антибиотики кололи?
Я вообще склоняюсь к мысли, что они полуглухие рождаются. Я помню, ходила в роддоме в полный голос по телефону разговаривала по палате - дочка ни разу не проснулась (я одна с ней лежала) . Дома тоже. Грохотала тут, телевизор работал, разговаривала - она спала себе. И так как раз где-то 2-х месяцев. Сейчас уже ворочается от скрипа двери, ей год.
Natalya Kurambaeva
не реагирует вообще? Или всё же на громкие звуки какая-то реакия есть? Малышка ещё мала, чтобы прямо как-то явно реагировать на звуки. Мой ребёнок тоже особо не реагировал никак. Но при этом спал очень чутко... в теченнии дня, хоть песни пой, ноль эмоций. А стоит во сне полом скрипнуть и всё. Если у вас что-то похожее, то нормально всё. А если нет, то лучше к лору. У них есть специальные аппараты, которые слух проверяют.
Удачи! Не болейте!
а у врача были
Это ненормально. Обратитесь к врачу.
Angela Talakina
После 2-3 недель ребёнок уже должен реагировать.... Сходите к врачу.
нет. ребенок должен реагировать на звуки... .
обратитесь к врачу
а на громкий стук реагирует? проверьте. Если нет, надо к врачу обратиться
Елена Иванова
сходите к сурдологу в поликлинику и не тяните
Сходите к врачу! Это не шутки!!!
Anay Yarovaya
вообще уже должна, попробуйте в тишине создать громкий звук типа хлопка в ладоши, или чих (свою я именно чихом определила, когда старшая чихнула, младшая дернулась)
Оля Авдеенко
нам тоже 1.5 мес.. тоже не всегда реагирует на звуки, педиатор в роддоме сказала почаще чистить ушки и все будет ок)))
Если в роддоме вы аудиотест прошли без проблем-то все нормально не беспокойтесь
Aizat Baimuratova
Сделайте аудио тест!
Юлия Ересько
у нас такое было в принципе.. .
мелкий не очень реагировал на хлопки и громкие звуки.. .
было примерно в том же возрасте, но сейчас все нормально

если все таки вас беспокоит обратитесь к врачу