Воспитание детей
Можно ли завести котенка,если дома маленький полуторагодовалый ребенок?
ОЙ не советую, это такая антисанитария это все на вашу нервную систему, я все годы от них страдаю понадарили а проблем ужас а гадят а хитрят везде.... не вздумайте!!!!
Вы б с ребенком для начала разобрались)
Марина Малышко(Каласовская)
Если бы не разбиралась-не спрашивала бы!)))
Можно, но только с выбором породу будьте внимательней.
лучше чуть подождать, но если невтерпёж проверить ребёнка на алергию
а так же соблюдать нормы гигиены...
***aijamal*** Asranova
маленьких детей не проверяют на аллергию, любой врач вам это скажет....и если ее сейчас нет и не обнаружится в первое время, она со временем может развиться, болезнь века, видите ли, такая....
что за привычка у людей, давать советы не в сильно
***aijamal*** Asranova
что за привычка у людей, давать советы не в сильной для них теме....
Если справитесь, то ДА. За котят нужно отвечать, как за детей. И любить тоже!!!
можно, если нет аллергии на шерсть. А приучать ребенка лучше с детства любви к животным
***aijamal*** Asranova
а как вы узнаете, что ее нет? эмпирическим путем?
лучше подождать.
А почему нельзя-то?
Гадят? Так Вы изначально, как только принесёте домой, следите за котёнком и как только он пристроиться "по своим делам", то посадите его в лоток. Это нужно сделать всего-лишь несколько раз и он поймёт (а потом и по запаху будет определять) , где туалет.
Аллергия.. . Договоритесь взять котёнка на несколько дней, чтоб проверить, как отреагирует на него ребёнок. Ну, в крайнем случае можно с этого котёнка шерсти начесать, а потом к ручке, например, приложить и посмотреть будет ли покраснение на коже. Но, лучше, конечно, пожить с животным. Может, действительно организм ребёнка не воспримет кота.. . Хотя у моего была аллергия на кошек и собак, взяли басюка.. . краснел, крапивницей покрывался.. . привык - сейчас всё нормуль.
Антисанитария? Дык зачем дитю устраивать больничный кабинет?? ? Полную антисанитарию можно встретить где угодно: на той же детской площадке одни бычки, плевки, шприцы и много ещё чего... От ботинок грязи больше, чем от кота.. . Главное содержать в чистоте кошкин туалет, тарелку, да и самого кота мыть иногда.

Кристина Карпова
ути пуси какие!)))
Нам 1,5 и в доме 3 кошки. Признаться, я им не завидую))
Кристина Карпова
ну а кому щас легко)))
у нас с рождения ребенка в доме живет не то что котенок, а кошара!
Мне только жалко самого котенка. Когда моей дочери было 6 месяцев, у нас тоже появился котенок. Ребенок был в восторге, но котенка было жалко, так как его постоянно тягали. Сейчас дочери 8 лет, а кот и нынче с нами. Дочку обожает.
лучше не надо. 100% будут глисты.
хотя у всех детей бывают глисты, 1.5 года оч. маленький.
лучше не надо.
Тамара Чен
Шо там глисты - коты носители ротовируса зачастую и детки если слабенькие цепляют токо так!
Можно, но будьте готовы к тому, что они начнут делить территорию. У меня сын в этом возрасте дрался с котом не на жизнь, а на смерть. Однажды даже прокусил коту ухо!
А зачем?
С ребенком мало проблем??? ?
Я считаю что можно, главное слдеить за обоими: ) Да и ребёнку радость будет))