Воспитание детей
хочу завести котенка
моему сыну 6 месяцев-хочу завести котенка,чтобы научить сына любить братьев наших меньших,но все пугают всякими болячками!!!подскажите как поступить!выслушаю все мнения!!!
Если точно знаете, что берете здорового, привитого, то почему бы нет. Просто следите, чтоб не метил в детской кроватке, хотя за ними не уследишь))), а лучше девочку. Потом все равно стерилизировать, чтоб не орала. А мальчик будет метить)) ) ,а стерилизовать можно мес. в 9 только.
Не заводите - котенка жалко! Маленькие дети еще не умеют обращаться бережно с животными и даже любя их элементарно бьют (знаю несколько примеров). А котенок будет царапаться в ответ. Подождите, подрастите, это не игрушка, а тоже живое существо, причем малыш. Недаром, когда хотят отдать котенка в хорошие руки, под этими руками никогда не подразумевают детские.
мне кажется, рановато.. . не поймет пока ребенок ничего. лучше в более сознательном возрасте, когда он сможет за котенком ухаживать
Проверить нет ли у ребёнка аллергии для начала.. а потом заводить.. котёнок должен быть с прививками.. тогда проблем не будет!
а я бы до года подождала, котенок будет прыгать и может поцарапать (и не только руки)
аллергия есть на у всех. поэтому заводите и не переживайте
у меня кот был до рождения сына кот был домашний, никогда на улицу не выходил. никаких болячек!! ! а котейка сына успокаивал и помогал воспитывать
У меня 2 кота, были еще до рождения ребенка, сейчас дочке 2 года, котов она не мучает, ласкается и нежится с ними, они ее тоже не царапают. Заводите не бойтесь.