Воспитание детей

хочу завести котенка . моему сыночку 10 месяцев . стоит ли заводить или немного подождать пока малыш подрастет ???

Мы завели котёнка сыну был год. Смотрите сами конечно, но если вы уверены что ребёнок не замучает котёнка то заводите, а если у вас шабушной малыш не стоит.
Марина Михайлова
Лучший ответ
заведи пока плюшевого котенка и не заморачивайся
Ольга Смирнова
подождать до 5 лет что бы скотинку не мучить
Дело, конечно, хозяйское. Однако, не стоит забывать, что это "удовольствие" лет на 15, из них хорошеньким котёнком он будет от силы месяца четыре.
дочка с мужем купили собаку. 6 месяцев бульке и вдруг она залетела. месяц беременности. вот весело будет мне и им. подожди немного. малыш подрастет и потом заведешь.
Есть риск, что он полезет коту в миску и в туалет.
Елена Бочарова
мы летом завели... дочке 2.4 было. Она с ним аккуратненько а он на нее охотиться начал, кидался на ноги.. . Кидался играть с её челкой... были царапины на лице. Пару раз вонзил когти в плечи сзади, волосы у нее длинные, она после ванной сидела на кровати... и он накинулся. В итоге дочка боялась и постоянно от него убегала и пряталась. Все таки котята такие же дети только еще и хищники немного. И меня он доставал, спать не давал, под ногами постоянно бегал я спотыкалась, пару раз падала достаточно больно с ушибами. А потом забеременела случайно еще. Хорошо что нашла семью пенсионеров которые умиляются от его проделок, ночных покусываний за щеку.. . Это еще не угадаешь с каким характером котенок будет. Взрослые то они умные... к семье привыкшие... даже няньчаться с детьми и играют.. . Подумайте хорошенько...
на куй он Вам нужен....
Любовь Пугина
Вам мало забот с ребенком?? Кот будет на вашей шее висеть... .
Плюс-шерсть везде (вдруг аллергия) , когти и зубы глупого котенка тоже могут не понравиться малышу....
Сделай себе обрезание мозгов.
Live The Dream .
Правильно, погодите маленько, а затем заводите... второго ребенка. Нечего на бесполезную животину время тратить.
Пожалейте котёнка! Моему младшему полтора года, я как представлю что он сделает с кисой, так сразу желание отпадает кого то заводить, хотя старшие дети просят.
если на котенка плевать, то заводи
Подождите конечно. У моей знакомой ребёнок маленького котёнка схватил и убил, она это видела. но сделать ничего не успела, теперь это никак не забудет, и на ребёнка своего по другому совсем смотрит! Не надо .
Бедный будет котенок
Вика ****
нельзя !!!врачи запрещяют ! .шерсть вызывает аллергию в 75 % в детей до 7 лет !
вонь, шерсть, грязь.
Кошки гипоалеренны не стоит. Моей доче 3 вот только щас решились.... на щеночка
Леночка *****
Да не стоит пока, наверное. Моему 4.5, и то, думаю - рано.
Юлия Семенова
Возни с дитем не хватает, так ещё и животинку мучить будете..
Зоя Мороз
вы знаете я тоже так хочу киску но я против животных. я объясню если не права поправьте. .
говорят что у кошек все равно есть глисты... .
после шерсти если ее малыш погладит надо мыть руки а не всегда можно успеть за ним.. .
ну вообщем я своим сказала когда младшая пойдет в первый класс тогда заведем кота