мне не понятно.. слеующего родили, первого из дома выперли... .
но я за погодок)))
Воспитание детей
А зачем отдавать полуторагодовалого ребенка в садик если все равно дома сидишь со вторым????
Конечно, если есть возможность побыть с мамой дома, так лучше дома
я не знаю - не отдавала своих, у меня погодки, еще бывает мама дома ни хрена не делает и няня у детей - при этом детьми никто не занимается, ваще жесть
Тяжело с двумя, но если бы мой так рыдал.. . я бы не отдала, да я и не отдала свою, когда сын родился, стала водить попозже, после 3 лет.
а вы пробовали с двумя такими сидеть? вот попробуете и не будете глупых вопросов задавать. А насчет "ни за что", так я за вас рада, но "зарекалася ворона г... но клевати"
ну как зачем.... а Што бы все спрашивали!!!! вот вам не все ли равно кто и когда отдает детей в сад.... или вы считаете, что мамО это не человек, а бесплатное приложение к дитятке и ДОЛЖНА сидеть с ребеночком до армии???
Ekaterina Matveeva
ребенка жалко
Это решение мамы. Достаточно трудно находиться с двумя очень маленькими детьми. Другое дело, когда старшему лет 5-7, он даже помог бы чем-то. С другой стороны, я такие решения не приветствую. Нечего превращаться в свиноматку и рожать каждый год, если не можешь справиться с такими трудностями. Стоит рожать пореже или вообще не рожать второго.
Ekaterina Matveeva
мои мысли прям)))+1000)))
я тоже этого не понимала никогда ))) точно так же, как и не работающие мамы водят детей в сад, чтобы с ним самим не заниматься .
Ну, мало ли.. . Я своего раньше трёх не хотела отдавать, но пришлось раньше двух отдать - иначе место бы пропало.
В принципе её можно понять - с одним-то охереваешь дома, а тут сразу два. Но год и три рановато
Я бы не отдала. Притащит болячку из садика, стреляться с 2 больными малышами.
лучше с 2х лет, если так сильно не хочет в садик
Таких мам навалом - родят, а потом думают, кому бы спихнуть: садик, бабушки...
совсем ни к чему такого маленького
Рано отдали. Слишком к маме еще привязан ребенок.
Но ее тоже понимаю. В саду сыночку накормят, уложат спать, поиграют, потанцуют, на физкультуре попрыгают, занятия проведут всякие, у нас еще и в бассейне поплавают, книжки почитают и + общение с детьми развивает, болтать быстрее научится. А дома что, когда у нее второй кроха совсем? Дома ребенок не получит ничего из вышеперечисленного, еще и срываться на нем будут. Он же не будет тихо сидеть на стульчике дома и маму слушаться. У моих девок разница тоже 1,5. Я в сад не отдавала рано, мест не было. А так бы отдала. И скоро ребенок привыкнет. Вторая неделя только, все плачут сейчас.
Ребенку нужно развитие и общение со сверстниками
Ксения Глазунова
в год ребенку нужна мать) а годам к 5 они сами в аик просяться-вот тога им нужно общение
типа для развития и чтобы не мешал... но всё равно рано... хотя бы с 2х..
если только для общения со сверстниками или что бы маме по легче было
Первая пошла в садик в 1 год ровно (я со второй беременностью в декрет пошла, пришлось лечь в патологию, и куда ребёнка деть?). Через два месяца родила второго, но старшая уже привыкла к садику, забирать не стали. А когда второму исполнилось 6 месяцев, то и старшую забрали из садика. Сидела с двумя малышами, гуляла на улице как цыганка (ещё и племяшка на годик старше моей первой, в квартире-то одной жили), ничего, выдержали... А пацанчик немног пострадает и привыкнет!
Некоторым очень тяжело справляться с двумя сразу, поэтому чтобы себя разгрузить немного и отдают одного малыша в садик!
Полностью с вами согласна. Зачем рвать так сердце малышу? До двух лет хотя бы уж можно было посидеть. Она себя жалеет, боится, что тяжело будет ей.