Воспитание детей

Сегодня моя доча ТАКУЮистерику закатила (год и 11 мес), не хотела днем спать,хотя у самой аж глаза закрывались, что это?

Yu
Yulenka
Просто детки в таком возрасте не понимают, что такое усталость и выражают ее именно в капризах. Попробуйте укладывать пораньше, не дожидаясь, когда начинают глазки закрываться. Предложите уложить собачку (мишку) спать и ложитесь все вместе. На моих мальчишек действовало в таком возрасте (сейчас им 5лет, 4 года)
Вероника Здольник
Лучший ответ
Yulenka Все делала по сценарию, как вы написали (просто я так всегда и делаю) не помогло. Сегодня просто ужас какая истерика была, я просто незнала что и делать. Не удержалась по попе треснула, я знаю что нельзя, но не удержалась. Просто я все испробовала, все что можно и такое сегодня было первый раз.
вот я толдько что этот же вопрос задала нам 1,10 .. полдник не говтоя. . мама голуву не помыла. . а дочка довольная годит чтото себе болтает. . меян аж до истерики довела пока я ее пробовала уложить спать!!!
скорее выплеск эмоций....
Бывает. Может погода меняется. У меня на смену погоды так реагирует (когда пасмурно, а будет солнечно) и на похолодание. Сегодня, правда, нормально заснула (ттт)...
Марла Фриче
Yulenka О кстати может быть, у нас сегодня во Владивостоке, дождь потом снег, а к вечеру -12 с ветром сильным.
Это ваша молодость, спросите у папы, ведь воспитовала мама или бабушка.
сама не имею детей, но говорят, что если вовремя не уложить, то они устают еще больше и начинаются такие капризы.... на мой взгляд надо было отвлечь чем-то, какой-то игрой, в процессе которой она бы задремала и уложить, а вообще см. выше)
Nadezda Nesterova
Yulenka Нет нет, мы живем по режиму и укладываю я ее спать в одно и тоже время, и она сама идет и говорит на своем пать, пать, а потом после массажа ножек (я ей просто их погладила, ей нравится очень) она начала плакать и уж не остановилась втечении часа, и так не уснула. Может еще хотела, чтоб я ее погладила.
Перегуляла скорее всего. Я свою если вовремя не уложу, все концерт по заявкам.
это характер начал проявляться, то ли ещё будет в 3 года 5 лет 7 лет
У вас один раз, а у меня на улице практически каждый раз, когда домой идем. Наверно скоро перестану с ним гулять...
Елена Швалова
Yulenka Ой с улицы тоже бывает постоянно, и тоже думаю, что все не пойду больше гулять, потому, что приходится ее всю извивающуюся на руках нести до дома, еще орет как резаная.