Воспитание детей
взрослая дочь совершенно ничем не интерессуется
у неё один интерес переписываться смсками,вкусно кушать,и спатьей 22года..по дому ничего и никак не интерессует.если что и попросишь сделать,отлынивает,не доделывает. придется браться самой,или переделывать. грубая. за весь вечер может ни разу не появиться,сидит в своей комнате.у меня больная спина,врач пишет ограничение физ нагрузки. а как лечиться,если всё буквально лежит на мне. я не пойму дочь. она эгоистка?не жалеет мать? как мне быть?
может у нее что-то случилось, вы знаете моя бы мама примерно также бы написала. разница в том что я на 7 мес беременности и денег у нее уже давно не беру и помладше на 2 года вашей дочи, я тоже ничего не делаю, меня ничто не интересует, просто лишь потому что моя мама лучше к собаке домашней относиться, чем ко мне, а я осталась одна, с ребенком, без мужа, денег и т д, выкручиваюсь сама, у нее ничего не прошу, а она попрекает меня только, что я плохая жена, дочь, мать будущая, с чего мне что-то делать по дому?
Конечно, идеально было бы ее отселить. Но, увы, это не всегда реально. Отделите ее хотя бы в рамках семьи. Установите правила коммунального общежития.
просто перестаньте её кормить и давать деньги на расходы. Жестоко, но очень действенно, поверьте. Зачем её свою голову забивать, если она поела и пошла в свою комнату проводить время как ей нравится. Не помогает-значит не ест, пусть сама себе готовит, а денежки для этого заработает. Избаловали вы её без меры.
Разделить бюджет и жить каждому своей жизнью. Снимите с себя обязанность ухаживать за ней, установите очередность уборки в местах общего пользования. Стирка, готовка, покупка продуктов - все отдельно. Надо когда-то попробовать взрослой жизни.
Виктор Руденко
Полностью согласна!
в какой то степени эгоистка. она же знает что вам надо помочь, что вам тяжело.... она просто ленится! заставляйте ее.... а она что, не работает?
Евгения Чурсина
работает с недавнего времени,еле заставили.но о своих деньгах очень беспокоится,складываем отдельно.
Раз дочь уже взрослая вот и поговорите с ней по взрослому! Но не надо криков, скандалов, поговорите спокойно и открыто!
Евгения Чурсина
говорила,она не осознает,отрицает всё. до неё не доходит
Татьяна Мазурова
Мне конечно очень вас жаль,жаль что такая дочь, мне 21 год, но для мамы всё сделаю и никогда не обижу! Тогда игнорируйте её как делает это она, она это быстро почувствует и может изменит своё отношение! Я думаю просто она ещё ребёнок, у неё детское мировоззрение, ей нужно взрослеть!Я ощутила себя взрослой когда появилась своя семья, сейчас моей дочке 7 мес.
Может от этого всё зависит, от того что нет самостоятельности? И теперь я понимаю своих родителей, так как сама мама!
могу сказать что, без уборки раз в неделю вы проживете (не как свинарник же квартира у вас? )) ), убирайтесь реже, когда желание будет + возможность физическая. готовьте только себе и стирайте себе. она не мелкая, чтоб за собой не ухаживать. у меня дома было немного по-другому все - я напрмиер не пользоволась стиральной машиной, потому что боялась её)) и звонила сестре чтоб узнать .как включить и что нажать.. . ибо как-то фен подключила вместо стиралки, а она не работает! :)
но и работа у меня была пахотная, позже всех приходила домой и язык на подушку. а за квартиру заплатила впервые только когда замуж вышла! до этого тоже боялась идти на почту с квитками. её ещё побьет жизнь, она всё приучится делать сама, ей просто надо показать, что она тоже должна на чтото сгодиться дома. а вы меньше переживайте, нервы тоже бьют по здоровью. изза чего больше переживаете? изза того что она не помогает или что она без интереса живет? тут приоритеты разные выставляйте уже
Евгения Чурсина
а то и другое,неухоженка,лентяйка. ей даже макияж лень сделать,обувь свою помыть,вещи занашивает. вот что бросила у кровати,это же завтра и оденет.в шкафу мама дорогая!!!сама я всё складывала. а раз свалила ей всё на кровать. она не расстроилась. позапихивала всё по антресолям не складывая.