Воспитание детей

Зачем детей заставляют верить в Деда Мороза,ведь как же обидно потом узнать, что его на самом деле нет и тебя обанывали?

чтобы было во что верить))))
Маргарита Орел
Лучший ответ
Из не заставляют а просто играют с ними в сказку ...а когда дети узнают это происходит естественно и постепенно и ни у кого думаю не возникает по этому поводу истерик и стрессов ...по крайней мере я таких случаев не слышала ...для того и детство существует что-бы верить в дедов Морозов !!!
Наталья ..
Если так узнают, что обидно, значит изначально характер веры был неправильный.
Я сама до сих пор верю в Деда Мороза и не помню, чтобы меня заставляли верить или обманывали.
Я просто верю и готова поделиться своей сказочной верой с людьми, особенно с детьми.
Докажите мне, что Деда Мороза нет.. .
Вы представьте себя на его месте; живёшь много веков, готовишь подарки, организовываешь разные события на Новогодние праздники и обязательно найдётся хоть один зануда, который в тебя не поверит?! .
Это кошмар, скажу я Вам.. .
Обидно, мне как человеку любящему Атмосферу Детства, когда в Деда Мороза не верят!! !
А впрочем - вера понятие свободное, кто как хочет тот так и верит.. .
Это для Вас нет, а для других он есть!! !

Из разговора детей 5-6 лет.
- А говорят, что Деда Мороза нет.. .
- Как это нет?! . Есть. Иначе кто же тогда узор на окнах рисует???
Надежда Гуськова Просто его нет...
Эх, если б это было единственное разочарование! Им же еще предстоит узнать, что попа от конфет на самом деле не слипнется!
Ольга Турик
Ребенок должен верить в сказку, и чем дольше, тем лучше. Сказки воспитывают, учат. Что же в этом может быть плохого.
Дед Мороз жил, жив, и будет жить!!!!
Елена Таксиди
Елена Таксиди Дед Мороз - это же Николай-угодник! а Он - вечно-живой и всегда с нами и со своими чудесами для нас! Теперь я знаю точно))
Взрослые верят в Бога, а дети в Деда Мороза - что же тут плохого?
И ничего не обидно потом узнавать....
Детей надо приучать к тому, что мечты сбываются. Это очень помогает во взрослом возрасте. Человек, который знает, что мечты сбываются, будет ставить себе цели и идти к ним, трудиться для их осуществления, а не пассивно плыть по течению с мыслью "будет день - будет пища" и "на все воля Божья"
Mirzaeva .....
Все мы хотим верить в сказку! Зачем же детям говорить, что её нет на самом деле?!
Почему же его нет. Дед Мороз существует и живет в Великом Устюге.
Надежда Гуськова Нету его это придумали в Америке Санта Клаус а у нас стало Дед Мороз это придумано для развития воображения. Из-за чего многие боятся темноты.
но зато лет до 8 он будет ждать праздник и подарка. ему же приятно что этот добрый дядя с бородой подарит ему подарок! а потом дети быстро забывают что их надули... и где то в глубине души все еще верят в него =)
А почему им не дарить эту сказку? Как интерсно наблюдать, как под елкой ребенок находит подарок, о котором он писал Деду Морозу! И это знал только Дед Мороз! Моему ребенку 8 лет, но он ждёт именно этого момента в Новый год. Мне кажется, что он прекрасно понимает кто делает эти подарки, но всем говорит, что это был Дед Мороз! Но у нас есть еще игра, что в течение года, а особенно в последний месяц, дедушка наблюдает за ним и решает о выдаче подарка. За плохое поведение или неуд. оценки может обойти стороной! Вот так-то!
Moldirsezim Myrzambetova
Здрасьте! А почему, сосбственно говоря, за заработанные мною деньги, за беготню в поисках подарка, за мучительные размышления - какому ребенку что подарить, "Спасибо" должен получать какой то вымышленный персонаж скрасным (не знаю уж от чего) носом?
Но это так, к слову. А главное - почему мои дети должны верить не в Бога, который и дает нам все блага. а в языческого героя?
Julia@ Sweet
Светлана Киприянова оно и видно. ты эгоист, не о детях думаешь, а о себе и своей славе
Каждый хочет верить в сказку. Главное уметь ее создать. Ведь каждая золушка даже в пенсионном возрасте хочет стать принцессой.
Что???? О, нет!!! Как мне теперь жить? :((,,,,
дед Мороз существует! В Великом устюге находится его дом-музей, куда можно приехать с детьми и прогуляться там. К тому же у него существует свой сайт, очень прикольный) ) ТАк что разуверять ребенка в отсутствии Дедушки Мороза я бы не стала. одно дело, когда оплаченный подвыпивший дед Мороз с искуственной бородой вваливается в очередную квартиру и всуивает подарок, и другое дело - чистый, настоящий дед Мороз в валенках и красивой одежде встречает тебя под падающий снег около своей избы-терема. Это сказка! Причем реальная