Воспитание детей

Почему современные дети не верят в Деда Мороза.

Аня Бакун
Потому что родители не верят в деда мороза... а если серьезно, то сами подумайте: Сейчас правят миром деньги, как не печально, теперь первоклашки носят в школу не машинки, не куклы, а PSP и мобильные телефоны, а уж в мороза и подавно не верят да и как поверить если все говорят что нет его на свете... хотя нет есть такие дети, что верят своим фантазиям...
Анна Рожнова
Лучший ответ
потому что его НЕТ )))
Сильва Гспоян
Так ведь не сезон уже. К зиме опять поверят.
Да глупости! Верят они!! ! Моей 9 с половиной, только в этот НГ начала сомневаться!
почему.. верят.. вот моя внучка ей 5 лет... так она с такой радостью ждала деда Мороза...
не знаю почему, мой уже в 3 года в него не верил.. . 1 января пришла моя сестра, и сын ей хвастается смотри какие у меня подарки, сестра спрашивает : "дед Мороз принес? ", нет мама купила, отвечает сын.. . хотя не видел как я подарки под елку клала ) Я в шоке была ) На другой НГ пригласили специально Деда мороза - сын встретил хорошо. Потом когда ДМ ушел, сын сказал он не настоящий - оленей под окном не стояло! )))))))))))))
дети сейчас продвинутей, чем взрослые
Потому что они больше верят в Санта-Клауса.... Слишком большое влияние Запада...
нынешним детям не до него... у них свои важные дела:)))))))) 0
Елена С
Просто трудно поверить в какого-то мужика, который просто так, один раз в год дарит подарки! ;)
Wicca Wicca
У меня сыну 10 лет и верит в ДМ. Если маленький ребенок не верит, то виноваты только родители
Если ребенок не верит в Деда Мороза, то виноваты родители! Нужно помогать ребенку верить в сказку! И от времени это не зависит!
потому что это банальность
они реалисты
Мы, то есть, родители, сами в этом виноваты, воспитываем не на тех фильмах, не на тех книгах, цейтнот виноват, все бежим, нет, чтоб остановится, поболтать с малышом, а мои старшие долго верили, сейчас у меня малышка, тоже постраюсь, чтобы подольше верила, в этом году был первый сознательный Новый год, так пока елку не убрали, все бегала за подарками от Мороза, приходилась хоть что-нибудь подкладывать!
Dasha Telyatenko
я ребёнок и я не верю потому что я не когда его не видела
Видно кончилось время наивной доброты.
они более развиты, чем раньше.