Воспитание детей

зачем детей заставляют верить в деда мороза?

Мороз существует, и явление это - сон земли в наших широтах - интересное.. .
И лёд на окне и снег на земле.. . Преображение воды.

Плохо, что взрослые свели всё дро узкого понятия - вымогательства подарков

А в тропиках Санта Клаус, который с Севера - тот приносит или розгу или подарок
Ирэн
Чтобы отвлечь от порнухи.
Diana Davydenko
Заставляют???? Бедные дети...
Детей никто не заставляет верить в Деда Мороза, но я работаю в детском учреждении и знаю, как ждут детки Деда Мороза, как стараются накануне "быть хорошими",ведь придёт добрый Дедушка Мороз - а это настоящее чудо!!!! Зажжёт ёлочку, послушает твои стишки, улыбнётся именно ТЕБЕ и подарит подарок!!!! Неужели нужно лишать детей сказки, чуда...?
Когда мы с сыном маленьким были в церкви, он потом рассказывал, какой там Дед Мороз. А дело было летом. Что у детей в голове, никто не знает. Нам надо сделать так, что бы там была радость и ожидание добра.
Таня Юрченко
их не заставляют, они сами охотно верят
**
***микоwа***** *****
чтобы потом обломать, что его не существует
и баба ёжку и гринча и в подарок от зайчика
это просто взрослый прикол
когда даришь ребёнку подарок и говоришь ЭТО те от зайчика
у него такое выражение лица столько эмоций и тд
но дети в наше время очень умные и они в это не верят
вот мой ваще сказал мне мама ты чё куку
Мария Мария
"Заставляют" - не совсем удачное выражение.
Ну они же дети, им нужна сказка, волшебство, чудеса, чтоб уметь радоваться жизни и в детстве и потом, когда вырастут. Если ставить так вопрос о Деде Морозе, то логично задать вопрос "зачем детям нужна сказка? " А это вам нужно обратиться к литературе о воспитании детей или к специалистам в этой области. То, что многие современные дети (судя по ответам выше) не верят в детскую сказку - очень грустно. Несчастные они, уже в детстве не умеют верить в чудо, а значит сами, когда вырастут, не смогут творить чудеса.
а кто их заставляет?
или им лучше в телепузиков уродских верить?
нынешние дети в сказки не верят.... Да и я задумалась, зачем вообще нужно отмечать новый год? ! Лишний стресс организму (т. к. сбивается с режима)...
Чтобы они получили большее удовольствие от нового года.
А вот когда я был ребёнком, то в Деда Мороза не верил и вообще ни во что сказочное не верил. И в привидения тоже. Вот в инопланетян верил, но ведь их существование не противоречит материализму.
И хорошо, что никто не пытался мне сказать "это от зайчика", потому что мне было бы совершенно непонятно, что это за зайчик такой странный.
Riuki_ Akasuna
Чтоб жить было веселее!!
Чтоб дети незнали что эти подарки им дарят родители и чтоб дети верили в чудеса .