Мороз существует, и явление это - сон земли в наших широтах - интересное.. .
И лёд на окне и снег на земле.. . Преображение воды.
Плохо, что взрослые свели всё дро узкого понятия - вымогательства подарков
А в тропиках Санта Клаус, который с Севера - тот приносит или розгу или подарок
Воспитание детей
зачем детей заставляют верить в деда мороза?
Чтобы отвлечь от порнухи.
Заставляют???? Бедные дети...
Детей никто не заставляет верить в Деда Мороза, но я работаю в детском учреждении и знаю, как ждут детки Деда Мороза, как стараются накануне "быть хорошими",ведь придёт добрый Дедушка Мороз - а это настоящее чудо!!!! Зажжёт ёлочку, послушает твои стишки, улыбнётся именно ТЕБЕ и подарит подарок!!!! Неужели нужно лишать детей сказки, чуда...?
Когда мы с сыном маленьким были в церкви, он потом рассказывал, какой там Дед Мороз. А дело было летом. Что у детей в голове, никто не знает. Нам надо сделать так, что бы там была радость и ожидание добра.
их не заставляют, они сами охотно верят
чтобы потом обломать, что его не существует
и баба ёжку и гринча и в подарок от зайчика
это просто взрослый прикол
когда даришь ребёнку подарок и говоришь ЭТО те от зайчика
у него такое выражение лица столько эмоций и тд
но дети в наше время очень умные и они в это не верят
вот мой ваще сказал мне мама ты чё куку
это просто взрослый прикол
вот мой ваще сказал мне мама ты чё куку
"Заставляют" - не совсем удачное выражение.
Ну они же дети, им нужна сказка, волшебство, чудеса, чтоб уметь радоваться жизни и в детстве и потом, когда вырастут. Если ставить так вопрос о Деде Морозе, то логично задать вопрос "зачем детям нужна сказка? " А это вам нужно обратиться к литературе о воспитании детей или к специалистам в этой области. То, что многие современные дети (судя по ответам выше) не верят в детскую сказку - очень грустно. Несчастные они, уже в детстве не умеют верить в чудо, а значит сами, когда вырастут, не смогут творить чудеса.
а кто их заставляет?
или им лучше в телепузиков уродских верить?
нынешние дети в сказки не верят.... Да и я задумалась, зачем вообще нужно отмечать новый год? ! Лишний стресс организму (т. к. сбивается с режима)...
Чтобы они получили большее удовольствие от нового года.
А вот когда я был ребёнком, то в Деда Мороза не верил и вообще ни во что сказочное не верил. И в привидения тоже. Вот в инопланетян верил, но ведь их существование не противоречит материализму.
И хорошо, что никто не пытался мне сказать "это от зайчика", потому что мне было бы совершенно непонятно, что это за зайчик такой странный.
Чтоб жить было веселее!!
Чтоб дети незнали что эти подарки им дарят родители и чтоб дети верили в чудеса .