Воспитание детей
у ребенка (5мес.) после прививки через пару дней появилась шишка на месте укола,что сделать чтобы она рассасалась
Нет!!!! Мазь бутадион!! ! Если шишка больше 4х дней! Бегом к хирургу!! ! У нас такое было (не знала чем мазать тогда) . На 10й день был абцесс, ногу резали.... В эт от раз мажу сразу. Нам тоже только вчера сделали. Даже не откладывая. 2 раза в день. И обязательно 5 капель фенистила 2 раза вдень. В больнице сказали. Йод и капуста все фуфло!!!! А троксевазин может навредить. Гепарин в таком возрасте вообще опасен.
Помажьте гепариновой мазью или троксевазиновой. Можно делать йодную сетку, но такому малюське можно обжечь йодом кожу. Из народных средств капустный лист отбить ножом до появления сока, смазать медом и приложить на ночь. Шишка на месте укола - это очень частое явление у жопоруких (извините) медсестер.
о боже, не знаю, а что врач говорит?? мож рассосется, сколько эта шишка?
Ватной палочкой нарисуйте йодную сетку на шишке.
Ничего.
Нам врач советовала льдом помазать.. . Но я ничего не делала. Само прошло.
Если малыш не аллергик то мед на салфетку и привязать.
йодную сеточку или прикладывать капустный лист, но обычно после прививки врач и сестра должны говорить что делать, чтобы шишки не образовывались
нужно сделать йодовую сетку и ни в коем случае не греть-может быть абсцесс. Следите за температурой.
Приложить капустный лист! Или сетку из иода - очень тоненькую, чтобы не сжечь кожу.
И обязательно обратитесь к врачу!