Воспитание детей
ребенку 3 месяца мальчик еще пару дней и сам сядет это нормально
Дорогая, даже если это не очень норамально)) То это естественно))) не передивай... Часто такое бывает)!
Не нормально. Позвоночник ещё очень слабенький, последствия могут быть необратимые. Месяцев в 6 нормально.
рановато
это вредно может оказаться
это вам кажется, что сядет. но вообще то не очень хорошо, нагрузка на позвоночник.
Не обольщайтесь раз, и не стремитесь к этому ни в коем случае.
не очень, не желательно это, девочек начинают присаживать в 4 месяца, а мальчиков к 6. ДЕВОЧКИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, СЁ ПЕРЕПУТАЛА, ВЫ ПРАВЫ НАОБОРОТ, ПРО МАЛЬЧИКОВ ПИСАЛА.
Ольга Смирнова
какая - то странная инфа у Вас... Ничего не путаете????
** Б@kыtгуль ***
наоборот девочкам нельзя т.к. будет загиб матки
Ksunya ***
наоборот.девочек вообще не присаживают.
нет, позвоночник еще очень хрупок, так что сдерживайте его (ну по крайней мере не поощряйте)
Нет это рано, и потом у Вас же есть интернет, инфы море, почитайте.
Поддерживаю предыдущего . Вам советую пойти к хорошему невропатологу и пройти курс массажа, бассейн, если есть возможность. У моего брата ребёнок очень рано сел и в 6 мес. уже встал; я говорила что радоваться особо не надо, но он отмахнулся от моих слов. Теперь они замучились таскаясь по врачам у ребёнка беда с позвоночником и шейным отделом. Он плохо спит, очень капризный. Дай бог чтобы у вас ни чего не было плохого, но все же проверте нет ли повышенного тонуса мышц. Желаю здоровья.
Всё - таки мне кажется, Вы выдаёте желаемое за действительное)) )
Но если САМ сядет, то нормально!
Поздравляю счастливых родителей ))
У малыша сразу же сильно увеличится нагрузка на позвоночник (который еще к тому же продолжает формироваться в этом возрасте) , и мышечного корсета ещё совсем нет ему в помощь. Сейчас для него самое полезное времяпрепровождение - это лежать на животике.
Хочу отметить вот что: сейчас большинство деток рождается с гипертонусом (раньше этого диагноза в арсенале советских врачей почему-то не было) , наш малыш, например, на 2-й день уже держал головку.
Педиатр объяснила, что это не очень-то и хорошо.
В итоге мы записались к массажисту, прошли 10-дневный курс массажа и гимнастики, а результаты нас так порадовали (улучшилась координация, сон, настроение) , что потом проходили курс еще 2 раза.
Сомневаюсь, что он сядет сам, просто так кажется, когда дети пытаются сесть. Раньше 5 месяцев ни в коем случае!!! Будут серьезные проблемы со здоровьем!
не спешите, слишком рано, ближе к 6месяцам нужно сажать малыша.
не нормально бедный мальчик зачем вам потом проблемы со здоровьем да и на что смотреть то ему в три месяца он ничего толком то и не соображает
Альвина Будник
На что смотреть? Вы что, им на оборот как раз сейчас есть на что смотреть. Все новое, интересное, неопознаное. Моему 3,5 мес. лежать никак не хочет, а стоять на ногах и дыбать по квартире (с поддержкой естественно) , аж пищит от радости.