Воспитание детей
Ребёнку 3 месяца, уже 2-ой день не какала животик при вздулся,пукает немного вроде не капризничает,незнаю как быть!
Если ребенок исключительно на грудном вскармливании, то стула может не быть несколько дней. Это норма.
если завтра не сходит дюфалак 5 мг, плантекс попейте
Попробуйте сделать массажик животика.
а она на грудном вскармлевании? если ИВ то вечером или утром след дня если не покакает то помогите с помошью трубочки газовой!
Причиной появления Запоры у новорожденных может быть недостаточная двигательная активность крохи. Перед каждым кормлением делайте с малышом гимнастические упражнения.
Положите ребенка на спинку, поочередно прижимайте ножки к животику и опускайте
их. Можно сделать такое упражнение, как «велосипед» . Для этого попеременно
поднимайте к животику то одну, то другую ногу, согнутую в колене.
Обязательно перед каждым кормлением кладите ребенка на живот. А через два часа
после еды сделайте крохе массаж животика. Для этого теплой рукой поглаживайте по
часовой стрелке вдоль толстой кишки. Многие детки любят, когда им делают такой
массаж. Его проведение не только избавляет ребенка от неприятных ощущений в
области животика, но и улучшает пищеварение.
при ГВ это ничего страшного, значит молочко хорошо усваивается! мой вообще пока только молочком питался какал 1раз в 5-7 дней и при этом себя прекрасно чувствовал! а как только прикорм ввела, сразу стул стал регулярным-1раз в день!
вообще ребенок должен ходить в туалет столько раз в день, сколько раз ест. Если кормите грудью, пробле в вас. Обратите внимание на свой рацион. Если смесью - значито смесь не подходит. Попробуйте дать ребёнку "бифидум бактерин". Очень хорошая вещь. Можно давать как профилактическое средство при переходе на искусственное вскармлевание, дабы не было дисбактериоза. А вообще вызовите врача!!!! Это не шутки!!!
Дайте ребенку укропной водички или сами съешьте персик или сливу - чернослив (компот) , только что-то одно и посмотрите реакцию на новый продукт.. . А лучше обратиться к врачу! Ребенок может не ходить максимум сутки, а потом нужно бить тревогу!! ! Можете поделать массаж живота - круговые движения вокруг пупка, заканчивать нужно почасовой стрелке вниз животика...
Я думаю, что второй день это нестрашно. Чтобы такого не было и Вы не волновались (ребёнок, как я понимаю в порядке), можно пару капелек масла оливкового в докорм добавить. И пока ребёнок не стал беспокоиться можно сделать массажик лёгкий-двумя пальцами вокруг пупка, без разницы в какую сторону. А клизмы, трубки и свечи-это пока воздержитесь. Можно сделать зарядочку (до кормления) -ножки согнуть к животу (одну, вторую, две вместе). Можно выложить на животик, чтобы при этом Ваша рука было под животиком и легонько помассировать его. Вот несколько советов. Я всю жизнь проработала с детками и нередко пользовалась этими приёмами. Удачи.
не фиг ребенка мучать газовыми трубками, клизмами и свечами.. . сама прокакается, легкий массаж животика-круговые движения по часовой стрелке.
у нас тож в таком возрасте какала редко, ничего не делала, только животик массировала, чтобы газики отходили
если ребенка ничего не беспокоит ничего страшного нет. может быть все усвоилось просто
У нас тоже были "задержки" 2-3 дня. Тоже переживала :) но напрасно - делали массаж животика V-образно, когда пошел 4-ый день "некаканию" - пили Нормазе. Помогло. Но это случилось только один раз.
ничего страшного нет. газики отходят. сделать ножками велосипед. выкладывать на животик почаще .