Воспитание детей

Почему родители могут без спроса залесть в мою сумку и все перерыть,читать письма в инете,читать мои записки на столе?

Разве это нормально???Вы ctmt такое позволяете? Если так сделаю,то они начинают кричать и говорить о нормах морали!
Знаешь, был у меня лет в 15 прикол на эту тему: я была знакома с ребятами из местного ОВД, жила тогда еще на ВДНХ, и есть у них штука такая - химловушка. Эту хрень можно замаскировать под любой предмет. Короче поступила я так, взяла старую сумку, набила газетами и поставила выпрошенную с большим трудом эту самую ловушку. Действует она просто - когда контакт размыкается (в моем случае открывается сумка) , то происходит выброс ярко-красного вещества, которое с трудом смывается (обычно используют в коллективах, где пропадают деньги у сотрудников, и маскируют под стопку денег, а плохо смывается для того, чтобы вор долго ходил отмеченным) , вот родственница и полезла. Отмывалась и орала она долго, но больше никто и никогда в моих вещах не рылся))) ) А тебе советую завести мягкую игрушку, которая лает или икает или еще что-то делает, главное - чтобы были батарейки в этой игрушке. Они обычно скрыты за молнией (небольшой такой кармашек) , я вот приспособила его под хранилище сигарет) Давно это было....
Алёнка Киреева
Лучший ответ
А потому что они тебя кормят, а не ты их. И пока ты их хлебушек кушаешь, то и надо их слушать. И еще беспокоятся они о тебе, любят. Хотят знать, что ты плохого не делаешь, с нехорошими людьми не общаешься. Ведь ты им много-то не рассказываешь? А они волнуются. Время сейчас такое. Много для молодежи соблазнов. Уж ты прости их, ведь они тебя любят. Будешь сама мамой поймешь.
Нина Зимина
Не расшвыривай вокруг себя свои вещи, в том числе сумки и записки!!!
По моему это вопрос к конкретным родителям. Значит у вас просто не нормальные отношения. Я. когда так или иначе чтала записки у детей, им об этом не говорила. А если меня что-то смущало, то подходила и спрашивала, почему компромат валяется где папало, и что всё это значит. У нас не принято лазить по чужим перепискам, сами рассказывают.
Кошмар, что пишут обиженные родители. Вот уж не думала, что столько убогих здесь есть.
У меня такого не было. И я так не буду поступать. Надо быть с родителями друзьями и тогда скрывать нечего будет. И им не надо будет лазать по твоим сумкам и карманам.
Юля Ступка
Убери все лишнее, негде будет рыться твом родителям.
Виктория ***
значит тебе не доверяют. сама виновата.
N)
Nargiz )
я у дочки по сумкам не шарю. .
значит ведешь себя подозрительно.
о чем беспокоятся-наркотики. алкоголь и т. д... .
не давай повод.
Айым Хамзина
а потому что очень сложно отказаться от тотального контроля за детьми. читаешь чужие записки и ничего тебе за это не будет. можно еще и морали поговорить. взрослые вообще та-акие придумщики. главное, чтобы ты так не относилась к своим детям.
Нина Василевна
хоть это и некрасиво, но видимо это природное любопытство, не надо обижаться это ведь родители
а ты в зеркало на себя смотрела? представь себя на их месте! (только хорошо представь, включи все воображение) ну?... приятно на свое чадо смотреть которое ТАК себя ведет? а вообще помни - не ты одна личность, родители тоже. Ты много знаешь о своих правах? а обязанностях? А... .
Короче, не ругайся с теми кто дал тебе жизнь и обеспечивает всем необходимым, это по меньшей мере глупо. (не руби сук на котором сидишь)
Ирина Орлова
вот это прям кошмаор какой-то!!! и что такие родители хотт от своих детей?? чтобы они были послушными, чесными с ними...
Елена Шашкова
А кто вам мешает запоролить ящик. чтоб был доступ только у вас? Скорее всего когда-то вы дали повод для волнения и недоверия теперь.
Родители просто так не волнуются.. Я сама мама и до рождения сына и замужества вела очень свободную жизнь... Если б я былда мамой самой себя, я б себя уже к батареи привязала еще в 18 лет)))))))) )
Тем более моя юность пришлась на 90гг... мрак что было вечером во дворах
Беспокоятся за тебя, видимо...
Тут с родителями надо разговаривать. Во-первых, у каждого человека должно быть личное пространство. Во-вторых, читать чужие письма - не этично. В третих, я считаю, что если проверяешь у своего немалолетнего ребенка сумку - значит, ему не доверяешь. Родители, видимо, не знают, что всё это может только ухудшить отношения с ребенком. А тебе только могу посоветовать - не давай повода для проверок.
Когда у тебя будут дети все поймешь и не будешь задавать таких вопросов. Значит ты сама где то прокололась. Все будет хорошо. Люби их и покажи им это
если вы считаете себя самостоятельной до той степени что можете обходиться без родительской опеки то живите отдельно от них и некому будет лазить в ващих вещах а если сидите у них на шее то придется мирится с их заботой о вас.
конечно не позволяю! родители даже не прикасаются к моим вещам
ну что ты уже с мамой помирилась???
Ну в нэте пароли можно поставить) )
А записки не надо на видном месте оставлять.. . родителям-то интересно) )
Ну а если серьезно, то просто надо больше посвящать их в свои дела и они успокоятся...))